AtomInfo.Ru


Лучшие студенты опорных вузов успешно завершили производственную стажировку на зарубежных стройках группы компаний ASE

Группа компаний ASE, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2017

Итоги работы на международных проектах группы компаний ASE были подведены 24 августа в ходе рабочей встречи руководства компании с лучшими бойцами международных студенческих строительных отрядов, вернувшимися с производственной стажировки из зарубежных филиалов ASE.

В этом году в связи с расширением международной деятельности инжинирингового дивизиона работа студентов впервые была организована сразу на трёх зарубежных площадках - Тяньваньской АЭС в Китае, АЭС "Куданкулам" в Индии и АЭС "Руппур" в Бангладеш.

По словам начальника управления трудовых ресурсов и подбора персонала Александра Чегодаева, в зарубежные стройотряды попали лучшие из лучших, студенты, прошедшие серьезный отбор в рамках всероссийского конкурса, ранее зарекомендовавшие себя положительно на строительстве объектов группы компаний ASE в России, а также владеющие английским языком.

"Стажировка на строительстве зарубежных объектов дивизиона задумывалась как подготовка перспективных студентов профильных вузов к будущей работе в ASE. Мы хотим, чтобы после получения диплома они пришли к нам максимально адаптированными к производственному процессу, со знанием специфики выбранной профессии, и, что крайне важно, с пониманием особенностей работы в мультинациональном коллективе", - подчеркнул Александр Чегодаев.

Многолетняя традиция привлечения бойцов стройотрядов на сооружение российских атомных объектов, сложившаяся в инжиниринговом дивизионе, продолжилась и в трудовом семестре 2017 года.

Около 500 студентов учебных заведений из России и Белоруссии, большая часть из которых обучаются в опорных вузах "Росатома", в этом сезоне приняли участие в строительстве Курской АЭС-2, Ростовской АЭС, Нововоронежской АЭС-2 и Белорусской АЭС.

Всего за девять лет работы стройотрядов на объектах инжинирингового дивизиона трудовые семестры отработали свыше 3500 студентов.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100