AtomInfo.Ru


Kyushu Electric отложила повторный пуск двух блоков АЭС Genkai

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2017

Компания "Kyushu Electric Power Company" отложила повторный пуск блоков №№3/4 АЭС "Genkai" (Япония).

Ранее компания рассчитывала произвести повторный пуск двух блоков осенью 2017 года. Теперь сроком пусков называется ближайшая зима, причём возможно, что речь пойдёт о первых месяцах 2018 года.

В настоящее время в Японии работают на мощности пять атомных блоков. По прогнозу токийского института экономики энергетики до конца текущего финансового года (март 2018 года) в строй могут вернуться ещё пять блоков, включая блоки №№3/4 АЭС "Genkai".

Ключевые слова: Пуски, Азия, Япония


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Памяти Михаила Троянова

Памяти Михаила Троянова

16 августа 2017 года ушёл из жизни Михаил Федотович Троянов, один из последних, наиболее известных представителей выдающейся научной школы в области ядерной и реакторной физики и техники, созданной академиком А.И.Лейпунским в Физико-энергетическом институте.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100