AtomInfo.Ru


В Росатоме сообщили, когда загрузят топливо в четвёртый энергоблок Тяньваньской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 17.08.2017

Загрузка ядерного топлива в реактор построенного при участии России энергоблока №4 Тяньваньской АЭС планируется на лето 2018 года, заявил РИА Новости директор по проектам в Китае управляющей компании группы ASE АО "Инжиниринговая компания "АСЭ" Алексей Банник.

"Интервал между двумя блоками 10 месяцев, соответственно загрузка топлива в четвёртый энергоблок ожидается летом следующего года", - сказал Банник.

При этом вице-президент по проектам в Южной Азии управляющей компании АО "Инжиниринговая компания "АСЭ" Андрей Лебедев сообщил, что "реакторная установка в высокой степени готовности, завершен монтаж главного циркуляционного трубопровода, ведется монтаж основного оборудования".

Ключевые слова: Пуски, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100