AtomInfo.Ru


На Ростовской АЭС началась покраска башенной испарительной градирни пускового энергоблока №4

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 14.08.2017

На башенную испарительную градирню (БИГ) пускового энергоблока №4 Ростовской АЭС специалисты начали наносить специальное лакокрасочное покрытие, которое надёжно защитит её от внешних атмосферных воздействий, и предотвратит развитие коррозии.

Рассказывая о технологии окрашивания БИГ, начальник цеха обеспечивающих систем Ростовской АЭС Владимир Чеботарев отметил: "Прежде чем наносить лакокрасочное покрытие на градирню, рабочие произвели специальную подготовку основания".

"Подрядная организация, выполняющая работы по покраске, сначала провела водоструйную очистку стен, и теперь на них наносится грунтовка, которая обеспечит лучшее сцепление краски с основанием. После нанесения грунтовки начнётся окончательная покраска башенной испарительной градирни энергоблока №4".

В настоящее время специалистами турбинного цеха второй очереди Ростовской АЭС, которые являются кураторами всех производимых на объединенной насосной станции работ, ведётся подготовка к испытаниям циркуляционных насосов аванкамеры, намеченных на конец августа.

Насосы аванкамеры обеспечивают подачу воды и на конденсаторы турбины четвёртого энергоблока и на испарительную градирню.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: Строительство, Градирни, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100