AtomInfo.Ru


Пуск Shin-Kori-4 сдвинут на 10 месяцев

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.08.2017

Сроки завершения строительства блока №4 АЭС "Shin-Kori" (Южная Корея) с реактором APR-1400 сдвинуты на десять месяцев, пишет "World Nuclear News" со ссылкой на компанию KHNP.

Сдача в коммерческую эксплуатацию блока, строительство которого началось в августе 2009 года, была намечена на ноябрь 2017 года. Новой датой, по сообщению компании, стал сентябрь 2018 года.

Решение о сдвиге сроков, по утверждению KHNP, было принято в марте этого года и "отражает небольшие улучшения в проекте энергоблока, сделанные по результатам выполненных до настоящего времени пуско-наладочных работ".

Кроме того, для блока должны быть выполнены "дополнительные работы по оценке сейсмостойкости" в порядке реакции на землетрясение в Кёнджу в сентябре 2016 года.

На данный момент, на блоке завершились холодные и горячие испытания, однако загрузку топлива в активную зону произведут не ранее января 2018 года.

Перенос сроков - не первый на строительстве "Shin-Kori-4". Первоначально предполагалось, что блок будет сдан в коммерческую эксплуатацию в сентябре 2014 года, однако срок не был выдержан, в том числе, вследствие проведения дополнительных инспекций кабелей и их замены.

Напомним, что в мае 2017 года было объявлено о сдвиге приблизительно на год сроков пуска блока "Barakah-1" (ОАЭ), также с реактором APR-1400.

Объявление о переносе сроков пуска "Barakah-1" было сделано незадолго до планировавшейся по исходному графику загрузки топлива в активную зону.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Южная Корея


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100