AtomInfo.Ru


Тяньвань-3 получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Группа компаний ASE, ОПУБЛИКОВАНО 12.08.2017

09 августа 2017 года выдано официальное разрешение NNSA (National Nuclear Safety Administration of China, национальная администрация по ядерной безопасности Китая) на загрузку ядерного топлива в реактор третьего энергоблока Тяньваньской АЭС

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ASE. Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Энергоблок сооружается в китайской провинции Цзянсу при содействии группы компаний ASE.

Разрешение на загрузку было получено после подробного рассмотрения подготовленного ранее окончательного отчёта обоснования безопасности (ОООБ, FSAR) и проведения трёх раундов переговоров с надзорным органом Китая.

"В ближайшее время начнется этап физического пуска - в реактор будет загружена первая тепловыделяющая сборка", - сообщил директор по проектам в Китае АО ИК "АСЭ" Алексей Банник.

Всего в реактор предстоит загрузить 163 ТВС.

"После завершения загрузки топлива и выполнения всех необходимых пуско-наладочных мероприятий последует выход на минимально контролируемый уровень (МКУ) и далее энергетический пуск -подключение энергоблока №3 Тяньваньской АЭС к энергосистеме Китая", - отметил Алексей Банник.

"Весь комплекс работ по проектированию третьего энергоблока Тяньваньской АЭС был завершён в середине 2016 года. Сейчас российские специалисты осуществляют авторский надзор за сооружением объекта, контролируя каждый этап предстоящего пуска энергоблока №3. До конца 2017 года нам предстоит подключить энергоблок к энергосистеме, а также продолжить работы над вводом в эксплуатацию четвёртого блока ТАЭС", - рассказал заместитель директора АО "АТОМПРОЕКТ" Валерий Кедров.

Фото ASE. Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла более 4000 тонн оборудования для АЭС "Белене" в Болгарии

Контракт на перевозку был заключён 18 января 2017 года.

Индия прояснила подробности плана по сооружению 10 PHWR-700

Десять блоков на четырёх площадках до 2031 года.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 61 блок - PRIS

Общее количество реакторо-лет - 17205.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100