AtomInfo.Ru


На Калининской АЭС стартовала ремонтная кампания 2017 года

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 11.07.2017

Начал ремонтную кампанию энергоблок №4 Калининской АЭС. 8 июля он был остановлен для проведения планового капитального ремонта.

Планируемый срок ремонтных работ составляет 45 суток.

За это время специалисты Калининской АЭС и "Атомэнергоремонта" выполнят разборку и сборку реактора, проведут контроль состояния корпуса реактора, капитальный ремонт двух парогенераторов и двух главных циркуляционных насосов и др.

Наряду со штатными операциями на энергоблоке №4 впервые будет выполнена отгрузка отработавшего ядерного топлива.

Основными задачами ремонтной кампании 2017, по словам главного инженера Калининской АЭС Александра Дорофеева, являются: обеспечение качественного ремонта оборудования для безопасной и надёжной эксплуатации энергоблоков; неукоснительное соблюдение технологической дисциплины при выполнении работ; повышение ответственности руководителей за своевременную подготовку ремонтных работ и их выполнение в сроки.

Особое внимание в период ремонта будет уделяться вопросам охраны труда и культуры безопасности.

В течение года ремонты пройдут также на энергоблоках №1 и №2. Завершится ремонтная кампания 2017 года получением разрешения на эксплуатацию энергоблока №2 в продлённом сроке.

Ежегодные плановые ремонты проводятся на всех российских АЭС с целью профилактики и предупреждения износа оборудования. ППР позволяет повысить эксплуатационные характеристики энергоблоков для их дальнейшей безопасной и надёжной эксплуатации.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Парогенераторы для второго блока БелАЭС доставлены в Великий Новгород

Далее до площадки - железнодорожным путём.

В Обнинске прошёл круглый стол, посвящённый подготовке персонала для отрасли

Мероприятие прошло 6 июля 2017 года.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В этом году пущен один блок, окончательно остановлены два.


Герой дня

Александр Тузов: НИОКР для быстрых ещё долго будут востребованы

Александр Тузов: НИОКР для быстрых ещё долго будут востребованы

Сначала нужно определиться, о какой именно технологии мы говорим. Если это технология быстрых натриевых аппаратов, то для них был пройден огромный путь, и он не мог не закончиться разработкой проекта, готового к тиражированию в промышленных масштабах.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Грудзевич<br>Ирина Коба

Олег Грудзевич
Ирина Коба

Возвращаясь к вопросу о тематике, я бы коротко ответил так - нам подходят публикации практически по любой цифири, использующейся в расчётах реакторов. Естественно, у нас остаются ядерные константы. Про теплофизику я уже сказал. Ожидаем много публикаций по радиационному материаловедению.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100