AtomInfo.Ru


WiN-България поздравила российский фонд Женщины атомной отрасли в связи с вступлением в WiN-Global

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.07.2017

Болгарская организация "WiN-България" поздравила российский фонд "Женщины атомной отрасли" в связи с вступлением в международную группу "WiN-Global".

Об этом сообщает AtomInfo.Bg.

"Искренне и с уважением мы, женщины "WiN-Болгария", поздравляем вас с учреждением вашей профессиональной организации", - говорится в поздравлении, опубликованном болгарским сайтом.

"Кто, если не мы, женщины WiN, работающие в ядерной индустрии - учёные, университетские преподаватели, руководители и специалисты - инженеры, технологи, медики, экономисты и другие, может поддерживать в трудном настоящем надежду и веру в будущее нашей ядерной энергетики?".

"Так давайте своим профессионализмом и ответственностью будем сохранять атомную энергетику - безопасной, надёжной и работающей, обеспечивающей самую чистую энергию!", - говорится в поздравлении.

Ключевые слова: Болгария, Россия


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В этом году пущен один блок, окончательно остановлены два.

Начато строительство второй очереди АЭС "Куданкулам"

Залит первый бетон на третьем блоке.

Регулятор Индии выдал разрешение на начало строительства второй очереди АЭС "Куданкулам"

Решение принято 19 июня.


Герой дня

Александр Тузов: НИОКР для быстрых ещё долго будут востребованы

Александр Тузов: НИОКР для быстрых ещё долго будут востребованы

Сначала нужно определиться, о какой именно технологии мы говорим. Если это технология быстрых натриевых аппаратов, то для них был пройден огромный путь, и он не мог не закончиться разработкой проекта, готового к тиражированию в промышленных масштабах.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Грудзевич<br>Ирина Коба

Олег Грудзевич
Ирина Коба

Возвращаясь к вопросу о тематике, я бы коротко ответил так - нам подходят публикации практически по любой цифири, использующейся в расчётах реакторов. Естественно, у нас остаются ядерные константы. Про теплофизику я уже сказал. Ожидаем много публикаций по радиационному материаловедению.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следует отметить, что развитие технологий БН... бессмысленно без переработки ОЯТ реакторов ВВЭР как источника плутония для быстрых реакторов. При этом реакторы быстрые создают плутониевую топливную базу для реакторов ВВЭР, работающих на MOX-топливе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100