AtomInfo.Ru


СХК получил в 2017 году 3 миллиарда рублей на поддержание ядерной безопасности

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.06.2017

Сибирский химический комбинат (СХК) в Северске, входящий в топливную компанию "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом", получил в этом году 3 миллиарда рублей на поддержание безопасности ядерных производств.

Об этом сообщил в пятницу на конференции, посвящённой экологическим проблемам Томской области и Северска, директор СХК по производству Николай Шинкаркин.

"В 2017 году из специальных резервных фондов СХК получил 3 миллиарда рублей для поддержания безопасности ядерных и радиационных производств", - сказал Шинкаркин.

Из этого объёма средств 477 миллионов рублей пойдёт на вывод из эксплуатации радиохимического завода СХК, который в свое время занимался военными заказами.

На перевод химико-металлургического завода в ядерно-безопасное состояние будет направлено 1,6 миллиардов рублей.

Как сообщалось ранее, в 2017 году в производство СХК в целом будет инвестировано 7,8 миллиардов рублей - на 34% больше, чем в прошлом году.

Ключевые слова: Безопасность, Экономика, Россия, Северск


Другие новости:

Регулятор Индии выдал разрешение на начало строительства второй очереди АЭС "Куданкулам"

Решение принято 19 июня.

Фоторепортаж о работе форума "Атомэкспо-2017"

Форум прошёл с 19 по 21 июня.

ТВЭЛ локализует производство российского топлива для АЭС в Европе

Сегодня у нас в активной фазе проект по кооперации с одним из европейских партнёров.


Герой дня

Владимир Асмолов: мы должны быть готовы

Владимир Асмолов: мы должны быть готовы

Такова наша жизнь сегодня. Вопрос, которым мы задаёмся – сколько времени атомная энергетика сможет просуществовать в её нынешнем виде? Или какую максимальную мощность атомного парка мы сможем поддерживать?



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Каплиенко

Андрей Каплиенко
Действительно, это так. Мы прорабатываем разные варианты технологий. Есть газовый энергоблок, есть водяной энергоблок... Всё зависит от желания заказчика, а с нашей стороны проработки сделаны на серьёзном уровне.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следует отметить, что развитие технологий БН... бессмысленно без переработки ОЯТ реакторов ВВЭР как источника плутония для быстрых реакторов. При этом реакторы быстрые создают плутониевую топливную базу для реакторов ВВЭР, работающих на MOX-топливе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100