AtomInfo.Ru


Железнодорожный мост и автодорога будут построены к пуску первого энергоблока Курской АЭС-2

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2017

Железнодорожный мост и эвакуационная автомобильная дорога будут построены в Курчатовском районе Курской области к пуску первого энергоблока Курской АЭС-2, который запланирован на 2021-2022 годы.

Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор региона Александр Михайлов.

"С этой промышленной стройкой связана и реализация инфраструктурных проектов. Например, в Курчатовском районе уже введён новый автомобильный мост через реку Сейм. В 2018 году будет построен ещё и железнодорожный".

"Ко времени пуска первого энергоблока планируется сдать в эксплуатацию эвакуационную автомобильную дорогу, что значительно улучшит транспортное сообщение между населёнными пунктами этого района", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что приоритетная задача на 2017 год - обеспечить готовность стройплощадки к основному периоду строительства. На эти цели предусмотрено 16,5 миллиардов рублей, в том числе на строительно-монтажные работы потребуется свыше 3 миллиардов рублей.

"В текущем году необходимо завершить разработку грунта, закончить работы по водопонижению площадки, строительству цехов изготовления армометаллоблоков и дробеструйной очистки, электроподстанции на 330 кВ и железнодорожного моста. Финансирование работ предусмотрено в полном объёме", - уточнил губернатор Курской области.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Курская АЭС


Другие новости:

Фоторепортаж о работе форума "Атомэкспо-2017"

Форум прошёл с 19 по 21 июня.

ТВЭЛ локализует производство российского топлива для АЭС в Европе

Сегодня у нас в активной фазе проект по кооперации с одним из европейских партнёров.

АО "АККУЮ НУКЛЕАР" получило лицензию на генерацию

Первый бетон - в марте 2018 года.


Герой дня

Андрей Каплиенко: мы представляем наше послепослезавтра

Андрей Каплиенко: мы представляем наше послепослезавтра

Действительно, это так. Мы прорабатываем разные варианты технологий. Есть газовый энергоблок, есть водяной энергоблок... Всё зависит от желания заказчика, а с нашей стороны проработки сделаны на серьёзном уровне.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Георгиев

Станислав Георгиев
Конечно, площадка "Белене" готова лучше. Там находится оборудование, готовность проекта составляет почти 95%. У нас есть принципиальное согласие Еврокомиссии на строительство АЭС "Белене". Кроме того, принят ОВОС. Все преимущества на стороне площадки "Белене".


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
Сегодня в России поддержку получает использование шкалы уровней готовности технологий (TRL). В оригинале название шкалы звучит как "Technology Readiness Level". Она была разработана в 80-ых годах национальным аэрокосмическим агентством (NASA) США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100