AtomInfo.Ru


Росатом и пять российских компаний создали консорциум для продвижения Системы управления знаниями Росатома

АО НИИ, ОПУБЛИКОВАНО 21.06.2017

Росатом и пять российских компаний создали консорциум для продвижения в России и мире уникального продукта по управлению интеллектуальным капиталом "Система управления знаниями Росатома" (СУЗ), подписав соответствующее соглашение в ходе V международного форума технологического развития "Технопром-2017".

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора - директор блока по управлению инновациями Росатома Вячеслав Першуков, заместитель председателя наблюдательного совета ООО "НИИКПУ" Наталья Персод, генеральный директор ООО "ГК АЛМАЗ" Глеб Смирнов, управляющий партнёр ООО "Дентонс Юроп" Виктор Наумов, директор ООО "Инвейдерс" Виктор Брызгалов и генеральный директор АО "НЕОЛАНТ" Виталий Кононов.

"В консорциум вошли профессиональные команды в области управления знаниями и интеллектуальной собственностью. Для того, чтобы работать на рынке инновационного продукта, нужно уметь защищать свой интеллектуальный труд".

"Сегодня в условиях реализации национальных программ цифровой экономики инструменты, которые поставляются в составе нашего продукта, становятся неотъемлемым элементом системы менеджмента высокотехнологичных компаний. Это подтверждается и новыми требованиями к управлению знаниями в рамках системы качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2015", - отметил Вячеслав Першуков.

Консорциум поставщиков будет предлагать не только лицензию Росатома на систему, но и уникальные услуги по внедрению, адаптации и развитию всех ее элементов под ключ.

По оценкам Вячеслава Першукова, внедрение системы позволит повысить капитализацию компании, использующих СУЗ, до 1 миллиарда рублей в год.

Детальное описание объектов системы управления знаниями можно найти на www.atomkms.com.

Система управления знаниями - инновационный продукт госкорпорации "Росатом", включающий методологию и информационные инструменты по выявлению, формализации, сохранению, а также коммерциализации знаний компании.

V международный форум технологического развития "Технопром-2017" проходит 20-22 июня в Новосибирске. Одна из главных тем форума - диверсификация в оборонно-промышленном комплексе.

В работе "Технопрома" принимает участие большая делегация Росатома во главе с заместителем генерального директора - директором блока по управлению инновациями Росатома Вячеславом Першуковым.

Ключевые слова: Ядерные знания, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж о работе форума "Атомэкспо-2017"

Форум прошёл с 19 по 21 июня.

ТВЭЛ локализует производство российского топлива для АЭС в Европе

Сегодня у нас в активной фазе проект по кооперации с одним из европейских партнёров.

АО "АККУЮ НУКЛЕАР" получило лицензию на генерацию

Первый бетон - в марте 2018 года.


Герой дня

Андрей Каплиенко: мы представляем наше послепослезавтра

Андрей Каплиенко: мы представляем наше послепослезавтра

Действительно, это так. Мы прорабатываем разные варианты технологий. Есть газовый энергоблок, есть водяной энергоблок... Всё зависит от желания заказчика, а с нашей стороны проработки сделаны на серьёзном уровне.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Георгиев

Станислав Георгиев
Конечно, площадка "Белене" готова лучше. Там находится оборудование, готовность проекта составляет почти 95%. У нас есть принципиальное согласие Еврокомиссии на строительство АЭС "Белене". Кроме того, принят ОВОС. Все преимущества на стороне площадки "Белене".


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
Сегодня в России поддержку получает использование шкалы уровней готовности технологий (TRL). В оригинале название шкалы звучит как "Technology Readiness Level". Она была разработана в 80-ых годах национальным аэрокосмическим агентством (NASA) США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100