AtomInfo.Ru


ТВЭЛ на следующей неделе подпишет контракт на квалификацию топлива на одной из АЭС Европы

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2017

Российский производитель ядерного топлива ТВЭЛ (входит в Росатом) на следующей неделе подпишет контракт на поставку квалификационной партии топлива на одну из АЭС Европы, заявил старший вице- президент ТВЭЛ Олег Григорьев на пресс-конференции.

"Эксклюзивная информация - на следующей неделе мы подпишем ещё один контракт с ещё одним европейским партнером на квалификацию нашего топлива в Европе", - сказал он.

Григорьев объяснил, что речь идёт о новом контракте на тестовые поставки топлива "ТВС-Квадрат" для АЭС зарубежного проекта.

Ключевые слова: ЯТЦ, ТВЭЛ, Европа


Другие новости:

АО "АККУЮ НУКЛЕАР" получило лицензию на генерацию

Первый бетон - в марте 2018 года.

Ростовская АЭС: на пусковой энергоблок №4 нанесли защитную краску

Теперь внешне все четыре главных корпуса Ростовской АЭС выглядят одинаково.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС началась сварка главного циркуляционного трубопровода

В настоящее время ведётся сварка двух стыков из 28.


Герой дня

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Конечно, площадка "Белене" готова лучше. Там находится оборудование, готовность проекта составляет почти 95%. У нас есть принципиальное согласие Еврокомиссии на строительство АЭС "Белене". Кроме того, принят ОВОС. Все преимущества на стороне площадки "Белене".



ИНТЕРВЬЮ

Роман Здебор

Роман Здебор
В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
Сегодня в России поддержку получает использование шкалы уровней готовности технологий (TRL). В оригинале название шкалы звучит как "Technology Readiness Level". Она была разработана в 80-ых годах национальным аэрокосмическим агентством (NASA) США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100