AtomInfo.Ru


TEPCO подала дополненную заявку на проверку безопасности блоков №№6/7 АЭС Kashiwazaki Kariwa

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2017

Компания TEPCO подала в японский регулирующий орган дополненную заявку на проверку соответствия постфукусимским требованиям блоков №№6/7 АЭС "Kashiwazaki Kariwa".

"27 сентября 2013 года мы подали заявку в агентство по ядерному регулированию (NRA) на проверку соответствия блоков №№6/7 АЭС "Kashiwazaki Kariwa" новым регуляторным требованиям", - говорится в сообщении японской компании.

"Сегодня (16 июня 2017 года) мы подали дополненную заявку... Подача такой заявки обязательна для NRA, чтобы (агентство) смогло объективно оценить мероприятия по повышению безопасности, выполненные на блоках №№6/7".

Ключевые слова: Атомнадзор, Азия, Япония, АЭС Касивазаки-Карива


Другие новости:

АО "АККУЮ НУКЛЕАР" получило лицензию на генерацию

Первый бетон - в марте 2018 года.

Ростовская АЭС: на пусковой энергоблок №4 нанесли защитную краску

Теперь внешне все четыре главных корпуса Ростовской АЭС выглядят одинаково.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС началась сварка главного циркуляционного трубопровода

В настоящее время ведётся сварка двух стыков из 28.


Герой дня

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Конечно, площадка "Белене" готова лучше. Там находится оборудование, готовность проекта составляет почти 95%. У нас есть принципиальное согласие Еврокомиссии на строительство АЭС "Белене". Кроме того, принят ОВОС. Все преимущества на стороне площадки "Белене".



ИНТЕРВЬЮ

Роман Здебор

Роман Здебор
В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
Сегодня в России поддержку получает использование шкалы уровней готовности технологий (TRL). В оригинале название шкалы звучит как "Technology Readiness Level". Она была разработана в 80-ых годах национальным аэрокосмическим агентством (NASA) США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100