AtomInfo.Ru


Казатомпром и Uranium One подписали меморандум о сотрудничестве в области автоматизации производственных процессов

Uranium One, ОПУБЛИКОВАНО 13.06.2017

В Астане на международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 АО "НАК "Казатомпром" и АО "Ураниум Уан Груп" (входит в международный горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом" - Uranium One) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области автоматизации производственных процессов совместных казахстанско-российских уранодобывающих предприятий.

НАК "Казатомпром" и "Uranium One" выразили заинтересованность в совместном развитии сотрудничества в сфере разработки и внедрения единых подходов к автоматизации производственных, финансовых и управленческих процессов, внедрения новейших цифровых технологий в области геологоразведочных и горноподготовительных работ.

Стратегическое сотрудничество НАК "Казатомпром" и "Uranium One" по развитию цифровых технологий направлено на качественное повышение операционной эффективности и автоматизации деятельности совместных уранодобывающих предприятий.

Партнёрские компании имеют многолетний успешный опыт совместной работы по реализации проектов в области геологоразведки и эксплуатации урановых месторождений.

На территории Казахстана действуют пять совместных предприятий: СП "Каратау", СП "Акбастау", СП "Заречное", СП "ЮГХК" и СП "Хорасан-U".

Добыча урана ведётся прогрессивным, экологически чистым методом скважинного подземного выщелачивания.

Ключевые слова: Уран, Казахстан, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на пусковой энергоблок №4 нанесли защитную краску

Теперь внешне все четыре главных корпуса Ростовской АЭС выглядят одинаково.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС началась сварка главного циркуляционного трубопровода

В настоящее время ведётся сварка двух стыков из 28.

Россия и Индия подписали соглашение о строительстве пятого и шестого блоков АЭС "Куданкулам"

Будет выделен кредит на 4,2 млрд долларов.


Герой дня

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Конечно, площадка "Белене" готова лучше. Там находится оборудование, готовность проекта составляет почти 95%. У нас есть принципиальное согласие Еврокомиссии на строительство АЭС "Белене". Кроме того, принят ОВОС. Все преимущества на стороне площадки "Белене".



ИНТЕРВЬЮ

Роман Здебор

Роман Здебор
В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
Сегодня в России поддержку получает использование шкалы уровней готовности технологий (TRL). В оригинале название шкалы звучит как "Technology Readiness Level". Она была разработана в 80-ых годах национальным аэрокосмическим агентством (NASA) США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100