AtomInfo.Ru


Правление китайско-российской КИАЭ - НИИАР компании радиоизотопов обсудило перспективы развития предприятия

Пресс-служба АО ГНЦ НИИАР, ОПУБЛИКОВАНО 10.06.2017

Итоги работы за прошлый год и перспективы развития китайско-российского совместного предприятия "Пекинская КИАЭ - НИИАР компания радиоизотопов с ограниченной ответственностью" обсудили в Казани на очередном заседании правления организации.

В мероприятии вместе с китайскими коллегами приняли участие специалисты ГНЦ НИИАР во главе с директором Александром Тузовым, руководство АО "Наука и инновации" и АО "В/О "Изотоп"".

В этом году совместное китайско-российское предприятие отмечает своё 25-летие. За эти годы организация заметно увеличила объёмы продаж радиоизотопных источников для медицины и промышленности, включая сервисное обслуживание потребителей.

В частности, на китайском рынке уже несколько лет успешно реализуются источники нейтронов из калифорния-252.

В числе партнёров компании - ведущие медицинские учреждения КНР.

"В рамках заседания мы подробно обсудили финансовые показатели совместного предприятия за отчётный период, возможности расширения номенклатуры реализуемой радиоизотопной продукции и важные вопросы развития сотрудничества по наиболее перспективным направлениям бизнеса", - отметил директор ГНЦ НИИАР Александр Тузов.

Завершилось мероприятие подписанием протокола заседания.

Учредителями китайско-российского совместного предприятия "Пекинская КИАЭ - НИИАР компания радиоизотопов с ограниченной ответственностью" являются НИИАР и китайский институт атомной энергии (China Institute of Atomic Energy, CIAE).

Ключевые слова: Радиоизотопы, НИИАР, Китай, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на пусковой энергоблок №4 нанесли защитную краску

Теперь внешне все четыре главных корпуса Ростовской АЭС выглядят одинаково.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС началась сварка главного циркуляционного трубопровода

В настоящее время ведётся сварка двух стыков из 28.

Россия и Индия подписали соглашение о строительстве пятого и шестого блоков АЭС "Куданкулам"

Будет выделен кредит на 4,2 млрд долларов.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Федотов

Иван Федотов
Дело в том, что, хотя проблема остановки крупных кровотечений стоит очень остро, в настоящий момент на российском рынке не существует простого в применении, эффективного и при этом не запрещающе-дорогого гемостатического средства.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100