AtomInfo.Ru


Потребление электроэнергии в России в январе - мае выросло

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2017

Потребление электроэнергии в целом по России за пять месяцев 2017 года выросло на 1,7% в сравнении с показателем января-мая 2016 года, до 456,7 миллиардов кВт×ч.

В Единой энергетической системе (ЕЭС) России потребление электроэнергии с начала года выросло на 2,6%, до 447,9 миллиардов кВт×ч, говорится в сообщении "Системного оператора".

Выработка электроэнергии в целом по России в январе-мае составила 462 миллиарда кВт×ч, что на 1,4% больше объёма выработки в аналогичном периоде прошлого года.

Выработка электроэнергии в ЕЭС России за пять месяцев 2017 г. выросла на 1,9%, составив 453,1 миллиарда кВт×ч.

Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в течение первых пять месяцев 2017 года несли ТЭС, выработка которых составила 269,4 миллиардов кВт×ч (рост на 0,5%).

Выработка ГЭС составила 70,7 миллиардов кВт×ч (+2,3%), выработка АЭС - 87 миллиардов кВт×ч (рост на 6,5%), выработка электростанций промышленных предприятий - 25,7 миллиардов кВт×ч (+0,2%).

Быстрыми темпами выработка электроэнергии в январе - мае росла в Центральной России - 103,7 миллиарда кВт×ч (на 6,7% больше показателя аналогичного периода прошлого года).

На Средней Волге выработка электроэнергии с начала года снизилась на 3,8%, до 45,2 миллиардов кВт×ч. В то же время в этом регионе с начала года выросло потребление электроэнергии в сравнении с январем-мае 2016 г. на 4%, до 46 миллиардов кВт×ч.

Наибольшими темпами потребление электроэнергии росло в начале 2017 года на юге - на 12,4%, до 41,8 миллиарда кВт×ч.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

Россия и Индия подписали соглашение о строительстве пятого и шестого блоков АЭС "Куданкулам"

Будет выделен кредит на 4,2 млрд долларов.

На строящемся энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 осуществлена подача напряжения на собственные нужды

Физический пуск энергоблока №2 НВ АЭС-2 запланирован на 2018 год.

Первая тайваньская АЭС дорабатывает последние дни

Блоку "Chinshan-2" разрешено остаться на мощности примерно до 10 июня.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Федотов

Иван Федотов
Дело в том, что, хотя проблема остановки крупных кровотечений стоит очень остро, в настоящий момент на российском рынке не существует простого в применении, эффективного и при этом не запрещающе-дорогого гемостатического средства.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100