AtomInfo.Ru


Еврокомиссия одобрила сделку по продаже AREVA NP

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2017

Еврокомиссия одобрила в понедельник план по передаче реакторного дивизиона группы AREVA - компании "AREVA NP" - под контроль компании EDF.

Как сообщают информагентства, в решении евробюрократов отмечается, что создание каких-либо проблем с точки зрения антимонопольного законодательства в результате рассматриваемой сделки маловероятно.

Переход "AREVA NP" под контроль EDF не приведёт к вытеснению с рынка конкурентов в сфере проектирования и строительства атомных энергоблоков в виду "специфических характеристик этой сферы".

После завершения сделки в конце 2017 года EDF получит в своё распоряжение от 51% до 75% акций "AREVA NP" (в зависимости от того, сколько сторонних компаний захотят стать миноритарными акционерами "AREVA NP").

Ключевые слова: Европа, Франция, AREVA, Electricite de France


Другие новости:

Первая тайваньская АЭС дорабатывает последние дни

Блоку "Chinshan-2" разрешено остаться на мощности примерно до 10 июня.

Трамп закрывает MOX-проект

В проекте госбюджета США предлагается выделить деньги на закрытие проекта.

Турбина энергоблока №4 Ростовской АЭС поставлена на валоповорот

Это один из важнейших этапов предпусковых работ.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Людмил Неделчев

Людмил Неделчев
Мой доклад на конференции на конференции назывался "Ресурс реактора типа ВВЭР-1000 по критерию холодная хрупкость металла корпуса реактора". Как вы знаете, у нас в Болгарии сейчас выполняется масштабная программа по продлению сроков эксплуатации пятого и шестого блоков АЭС "Козлодуй".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100