AtomInfo.Ru


TVO отозвала заявление в суд с требованием предоставить информацию о реструктуризации AREVA

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2017

Компания TVO отозвала из суда своё заявление, в котором требовала предоставить ей информацию о реструктуризации группы AREVA и её потенциальных последствиях для контракта по строительству блока "Олкилуто-3", сообщает французская группа.

"29 сентября 2016 года TVO подала заявление против AREVA в коммерческий суд Нантера (Франция) с целью получить информацию о её реструктуризации и потенциальных последствиях для исполнения контракта по "Олкилуото-3", - говорится в сообщении.

"Переговоры между сторонами открыли дверь для отзыва заявления 18 мая 2017 года. Стороны концентрируются на завершении проекта "Олкилуото-3" и пуске энергоблока".

Компания TVO (Финляндия) выступает заказчиком строящегося блока №3 АЭС "Олкилуото". Первый бетон на блоке был уложен в августе 2005 года. По текущей версии графика, загрузка топлива намечена на начало 2018 года.

Ключевые слова: Европа, AREVA, Олкилуото


Другие новости:

Первая тайваньская АЭС дорабатывает последние дни

Блоку "Chinshan-2" разрешено остаться на мощности примерно до 10 июня.

Трамп закрывает MOX-проект

В проекте госбюджета США предлагается выделить деньги на закрытие проекта.

Турбина энергоблока №4 Ростовской АЭС поставлена на валоповорот

Это один из важнейших этапов предпусковых работ.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Людмил Неделчев

Людмил Неделчев
Мой доклад на конференции на конференции назывался "Ресурс реактора типа ВВЭР-1000 по критерию холодная хрупкость металла корпуса реактора". Как вы знаете, у нас в Болгарии сейчас выполняется масштабная программа по продлению сроков эксплуатации пятого и шестого блоков АЭС "Козлодуй".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100