AtomInfo.Ru


Проект бюджета США предполагает почти удвоить расходы на тритиевые программы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2017

Проект государственного бюджета США на 2018 финансовый год, подготовленный администрацией Дональда Трампа, предусматривает почти двукратное увеличение расходов на тритиевую программу.

Проект предполагает выделить на работы с тритием 198,1 миллионов долларов, или на 95 миллионов долларов больше, чем в предыдущем году.

Газета "Aiken Standard" отмечает, что часть дополнительных средств предназначается для объекта "Саванна-Ривер", где намечено значительно расширить выполняемые работы по тритиевым программам.

Ключевые слова: Тритий, США, Экономика


Другие новости:

Трамп закрывает MOX-проект

В проекте госбюджета США предлагается выделить деньги на закрытие проекта.

Турбина энергоблока №4 Ростовской АЭС поставлена на валоповорот

Это один из важнейших этапов предпусковых работ.

В реактор пускового блока №4 Ростовской АЭС загрузили все имитаторы ТВС

К настоящему времени специалисты уже приступили к сборке реактора.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Людмил Неделчев

Людмил Неделчев
Мой доклад на конференции на конференции назывался "Ресурс реактора типа ВВЭР-1000 по критерию холодная хрупкость металла корпуса реактора". Как вы знаете, у нас в Болгарии сейчас выполняется масштабная программа по продлению сроков эксплуатации пятого и шестого блоков АЭС "Козлодуй".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100