AtomInfo.Ru


Трамп объявил кандидатуры на места в NRC

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2017

Президент США Дональд Трамп объявил на уходящей неделе кандидатуры на свободные места в комиссии по ядерному регулированию (NRC).

Как ранее сообщало электронное издание AtomInfo.Ru, кандидатами стали Анна Капуто (Annie Caputo) и Дэвид Райт (David Wright).

Помимо этого, Трамп объявил, что хотел бы сохранить в составе комиссии Кристину Свиницки (Kristine Svinicki), которая в настоящее время является председателем NRC. Срок её полномочий как комиссионера подойдёт к концу 30 июня 2017 года.

Все три кандидатуры должны теперь получить одобрение в сенате (верхняя палата) парламента США. Если ни один из кандидатов не будет утверждён до 1 июля 2017 года, то NRC утратит кворум, так как для принятия решений в комиссии требуются голоса минимум трёх комиссионеров.

Ключевые слова: Кадры, США, Атомнадзор


Другие новости:

Турбина энергоблока №4 Ростовской АЭС поставлена на валоповорот

Это один из важнейших этапов предпусковых работ.

В реактор пускового блока №4 Ростовской АЭС загрузили все имитаторы ТВС

К настоящему времени специалисты уже приступили к сборке реактора.

"Westinghouse" объявил локаут на заводе в Нью-Гэмпшире

От работы отстранены 172 члена профсоюза.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Людмил Неделчев

Людмил Неделчев
Мой доклад на конференции на конференции назывался "Ресурс реактора типа ВВЭР-1000 по критерию холодная хрупкость металла корпуса реактора". Как вы знаете, у нас в Болгарии сейчас выполняется масштабная программа по продлению сроков эксплуатации пятого и шестого блоков АЭС "Козлодуй".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100