AtomInfo.Ru


Курская АЭС: с начала года на площадке строительства станции замещения КуАЭС-2 разработано свыше 520 миллионов кубометров грунта

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 24.05.2017

Более 520 миллионов кубометров грунта из общего объёма в 1200 миллионов кубометров, запланированного на год, разработано в январе-апреле при строительстве энергоблоков №1 и № 2 станции замещения Курская АЭС-2.

Продолжаются работы по формированию песчаной и песчано-гравийной подушки под фундаменты основных зданий энергоблоков.

Об этом было сообщено 23 мая 2017 года на очередном заседании оперативного штаба по сооружению.

За указанный период на площадке строительства произошло несколько ключевых событий года.

На объектах внешнего электроснабжения это монтаж трансформаторов ПС330, сдача фундаментов под трансформаторы собственных нужд 10/0,4кВ, на объектах стройбазы - сдача металлоконструкций каркаса насосной станции второго подъёма, начало монтажа автоматизированной паровой блочно-модульной котельной, монтаж металлоконструкций на мастерской с кузницей.

Также в ходе штаба в целях ускорения работ были намечены дополнительные мероприятия.

Решено разработать и еженедельно контролировать на проектном офисе график поставки песка и гравия под объёмы июня и третьего квартала, обеспечить наращивание техники на 47 единиц, включая самосвалы, бульдозеры, погрузчики, катки, грейдеры.

Для выполнения инвестиционной программы года выработаны и другие меры.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№1, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №2 находится в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В реактор пускового блока №4 Ростовской АЭС загрузили все имитаторы ТВС

К настоящему времени специалисты уже приступили к сборке реактора.

"Westinghouse" объявил локаут на заводе в Нью-Гэмпшире

От работы отстранены 172 члена профсоюза.

Правительство Индии одобрило план по строительству десяти блоков с PHWR-700

Атомный парк Индии достигнет 20,48 ГВт(э).


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Людмил Неделчев

Людмил Неделчев
Мой доклад на конференции на конференции назывался "Ресурс реактора типа ВВЭР-1000 по критерию холодная хрупкость металла корпуса реактора". Как вы знаете, у нас в Болгарии сейчас выполняется масштабная программа по продлению сроков эксплуатации пятого и шестого блоков АЭС "Козлодуй".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100