AtomInfo.Ru


Путин: Россия категорически против расширения клуба ядерных держав

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.05.2017

Россия категорически против расширения клуба ядерных держав, в том числе, за счёт КНДР. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

"Хочу подтвердить, что мы категорически против расширения клуба ядерных держав, в том числе, за счёт Корейского полуострова, за счёт Северной Кореи", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о ракетном запуске в КНДР.

Президент РФ отметил, что позиция России хорошо известна нашим партнёрам в мире в целом, и в Северной Корее, в частности.

"Мы против и считаем это контрпродуктивным, вредным и опасным", - заключил он.

При этом он подчеркнул, что Россия считает неприемлемыми ядерные ракетные испытания, нужно возвращаться к диалогу с КНДР.

"В любом случае и ядерные, и ракетные испытания мы считаем неприемлемыми, нужно возвращаться к диалогу с КНДР, прекратить её запугивать и найти способы мирного решения проблем", - сказал он.

Путин отметил, что, с другой стороны, грубые нарушения международного права и вторжения на территорию иностранных государств, смена режимов и т. д. подталкивают подобную гонку вооружений.

"Надо в этой связи действовать комплексно, укреплять систему международных гарантий с помощью международного права, с помощью устава ООН", - подчеркнул глава государства.

Говоря о перспективах мирного диалога с КНДР, Путин заявил, что это возможно, "тем более, что положительный опыт такого диалога с Северной Кореей был".

Он напомнил о том, что был период, когда КНДР заявила о прекращении своей ядерной программы, но у всех участников переговоров не хватило терпения.

"Думаю, к этому нужно вернуться", - подытожил Путин.

Ключевые слова: Нераспространение, Россия, КНДР


Другие новости:

Регуляторы Японии отложили рассмотрение заявки о повторном пуске JOYO

В работе на пониженной мощности отказано.

Ханфорд: просевший тоннель

Инцидент 9 мая 2017 года.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 специалисты начали сборку реактора

В течение 25 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства.


Герой дня

Вячеслав Галушков: на месте мы не стоим

Вячеслав Галушков: на месте мы не стоим

От нас требовалось откорректировать проектную документацию, разобраться в более чем двухстах НИОКР, выполненных по этому проекту, и при этом не остановить стройку и начать выпуск рабочей документации. В нашем институте был выполнен колоссальный труд. Потребовалась мобилизация всех филиалов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Не так давно я был на Тяньване в командировке и имел возможность оценить текущее состояние. Могу сказать, что график выполняется с опережением. К началу ГИ и ЦП (гидроиспытаний и циркпромывки) опережение достигало полутора месяцев, сейчас запас немного уменьшился, но процесс идёт своим чередом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но если так, то противопоставлять степень и компетенцию не имеет никакого смысла. Что есть степень кандидата или доктора наук? По своей сути, её присвоение - признание того, что специалист достиг определённого уровня своей компетенции. Причём признание наивысшее, сделанное экспертным (компетентным) сообществом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100