AtomInfo.Ru


Администрация Трампа определилась с кандидатурами на пустующие места в NRC

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.05.2017

Администрация Трампа определилась с кандидатурами на два свободных места в комиссии по ядерному регулированию (NRC) США, однако пока нет понимания, когда эти кандидатуры будут объявлены.

По поступающей информации, в состав комиссии могут быть включены Анна Капуто (Annie Caputo) и Дэвид Райт (David Wright).

Анна Капуто ранее работала в компании "Exelon", затем перешла на работу в американский парламент, где консультировала депутатов-республиканцев по вопросам атомной отрасли.

В 2016 году фамилия Капуто уже фигурировала в списке возможных кандидатов на должность комиссионера NRC.

Дэвид Райт в прошлом возглавлял комиссию по коммунальным услугам Южной Каролины.

Комиссия NRC состоит из пяти комиссионеров. Их кандидатуры вносит президент и утверждает сенат. Однако у президента страны есть право назначать председателя NRC из числа утверждённых членов комиссии.

От одной политической партии в комиссии может быть не более трёх комиссионеров.

В настоящее время заняты три из пяти постов комиссионеров. Председателем является Кристина Свиницки от республиканской партии, двое других членов комиссии были выдвинуты демократами. Республиканцы имеют возможность предложить в состав комиссии ещё двоих человек.

Ключевые слова: Кадры, Атомнадзор, США


Другие новости:

Регуляторы Японии отложили рассмотрение заявки о повторном пуске JOYO

В работе на пониженной мощности отказано.

Ханфорд: просевший тоннель

Инцидент 9 мая 2017 года.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 специалисты начали сборку реактора

В течение 25 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства.


Герой дня

Вячеслав Галушков: на месте мы не стоим

Вячеслав Галушков: на месте мы не стоим

От нас требовалось откорректировать проектную документацию, разобраться в более чем двухстах НИОКР, выполненных по этому проекту, и при этом не остановить стройку и начать выпуск рабочей документации. В нашем институте был выполнен колоссальный труд. Потребовалась мобилизация всех филиалов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Не так давно я был на Тяньване в командировке и имел возможность оценить текущее состояние. Могу сказать, что график выполняется с опережением. К началу ГИ и ЦП (гидроиспытаний и циркпромывки) опережение достигало полутора месяцев, сейчас запас немного уменьшился, но процесс идёт своим чередом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100