AtomInfo.Ru


Премьер Болгарии обсудил по телефону с Путиным сотрудничество в энергетике

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2017

Энергетическое сотрудничество РФ и Болгарии стало одной из тем телефонного разговора, который провели в четверг президент России Владимир Путин и глава болгарского правительства Бойко Борисов.

Как сообщила пресс-служба премьера, лидеры затронули вопрос реализации на территории Болгарии больших энергетических проектов.

"Две стороны подчеркнули взаимный интерес к строительству европейского газового хаба "Балкан" на болгарской территории", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Обсуждался и проект атомной электростанции "Белене", - отметили в болгарском правительстве.

"Борисов заявил, что правительство ищет стратегического частного инвестора для его развития", - сообщили в пресс-службе.

В сообщении пресс-службы Кремля об этом телефонном разговоре тема энергетики упоминается среди обсуждавшихся, однако детали не приводятся.

Ключевые слова: Восточная Европа, Болгария, АЭС Белене


Другие новости:

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 специалисты начали сборку реактора

В течение 25 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства.

На ПЭБ "Академик Ломоносов" специалисты готовятся к промывке систем реакторной установки

Плановый срок завершения всех испытаний и подготовки к буксировке ПЭБ - конец 2017 года.

На пусковом блоке №4 Ростовской АЭС началась перегрузка ИТВС в бассейн выдержки

Загрузка ИТВС в реактор намечена на май.


Герой дня

Вячеслав Галушков: на месте мы не стоим

Вячеслав Галушков: на месте мы не стоим

От нас требовалось откорректировать проектную документацию, разобраться в более чем двухстах НИОКР, выполненных по этому проекту, и при этом не остановить стройку и начать выпуск рабочей документации. В нашем институте был выполнен колоссальный труд. Потребовалась мобилизация всех филиалов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Не так давно я был на Тяньване в командировке и имел возможность оценить текущее состояние. Могу сказать, что график выполняется с опережением. К началу ГИ и ЦП (гидроиспытаний и циркпромывки) опережение достигало полутора месяцев, сейчас запас немного уменьшился, но процесс идёт своим чередом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100