AtomInfo.Ru


На ПО Старт прошёл фестиваль женского спорта

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 03.05.2017

На производственном объединении "Старт" с 30 марта проводился шестой фестиваль женского спорта "Красота. Грация. Идеал".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

В четырёх видах состязаний принимало участие более ста заводчанок и около тридцати команд, скомпонованных как из представительниц отдельных подразделений предприятия, так и в составе сборных.

Свою ловкость, меткость, быстроту и любовь спорту заводчанки демонстрировали на соревнованиях по дартсу, стрельбе из малокалиберной винтовки, в боулинге и комбинированной эстафете.

В состязаниях по пулевой стрельбе не было равных сборной цеха №02, за которую выступали Светлана Мокшанцева, Ольга Симкина, Валентина Гаврилина и Ирина Семёнова.

В личном зачёте победительницей стала Алла Чурилова (ППО), на втором месте Светлана Мокшанцева (цех №02), на третьем - Светлана Спирчина (отдел №64).

В дартсе одержала победу сборная ППО, цеха №11 и отдела №64, в состав которой входили Алла Чурилова, Марина Канахина (цех №11) и Светлана Спирчина.

В личном первенстве призерами стали: 1 место - Алла Чурилова, 2 место - Татьяна Ларина (управление №67), 3 место - Екатерина Кречина (отдел №44).

Несмотря на то, что боулинг - относительно новый вид для женского спортивного фестиваля, на дорожку вышло 27 команд и более восьмидесяти участниц. В итоге наибольшее количество очков набрала команда отдела №44 - Оксана Синятникова, Юлия Мекаева и Елена Сырцова.

Комбинированной эстафетой, прошедшей 28 апреля в спорткомплексе предприятия, завершился фестиваль. Здесь самыми быстрыми и ловкими оказались представительницы цеха №34 - Ольга Мокшанцева, Мария Асяева и Марина Себряева.

После подведения итогов эстафеты состоялось награждение по итогам всего фестиваля. Призёры во всех видах получили в подарок дипломы, подарочные сертификаты и, конечно, цветы. А всем участницам эстафеты организаторы преподнесли по коробке конфет.

"В фестивале женского спорта наша команда участвует второй раз", - рассказывает Татьяна Фокина, инженер по организации и нормированию труда подразделения №68.

"Раньше тоже выступали, но в составе сборных. Мы заняли третье место в комбинированной эстафете, чему были очень рады!".

"На наш взгляд, подобные мероприятия просто необходимы, потому что они повышают активность, создают хорошее настроение и, наконец, сплачивают не только команды, но и все коллективы. Например, во время "Весёлых стартов" мы болели и за коллег из других команд, поддерживали, радовались вместе с ними их успеху".

"Сам фестиваль нам очень нравится - и даже хотелось бы, чтобы он расширялся и по количеству видов спорта, и по количеству участников. В следующем году мы обязательно будем участвовать, ведь спорт - это азартно, весело и просто здорово!".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 специалисты начали сборку реактора

В течение 25 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства.

На ПЭБ "Академик Ломоносов" специалисты готовятся к промывке систем реакторной установки

Плановый срок завершения всех испытаний и подготовки к буксировке ПЭБ - конец 2017 года.

На пусковом блоке №4 Ростовской АЭС началась перегрузка ИТВС в бассейн выдержки

Загрузка ИТВС в реактор намечена на май.


Герой дня

Вадим Беркович: процесс идёт своим чередом

Вадим Беркович: процесс идёт своим чередом

Не так давно я был на Тяньване в командировке и имел возможность оценить текущее состояние. Могу сказать, что график выполняется с опережением. К началу ГИ и ЦП (гидроиспытаний и циркпромывки) опережение достигало полутора месяцев, сейчас запас немного уменьшился, но процесс идёт своим чередом.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100