AtomInfo.Ru


Рябков: КНДР должна взять на себя обязательство не проводить ядерные испытания

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 26.04.2017

Комплексное урегулирование на Корейском полуострове должно включать обязательство КНДР не проводить ядерные испытания.

Об этом говорится в статье заместителя министра иностранных дел России Сергей Рябков и исполнительного секретаря подготовительной комиссии организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) Лассина Зербо.

Статья размещена в среду в газете "Коммерсантъ".

Как отмечают авторы публикации, сегодня ДВЗЯИ пользуется практически всеобщей поддержкой и является одной из опор международной безопасности.

"Договор подписали 183 государства, из которых 166 - его ратифицировали, создав, таким образом, мощную коалицию против проведения ядерных испытаний", - указывается в статье.

"Только одно государство - Северная Корея - проводило ядерные испытания в XXI веке".

"Продолжение в КНДР ядерных испытаний, включая возможность проведения ею новых ядерных взрывов, остается фактором, негативно влияющим на продолжение ратификации ДВЗЯИ", - отмечается в публикации.

"Комплексное урегулирование ситуации на Корейском полуострове должно включать обязательство КНДР не проводить ядерные испытания".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Россия


Другие новости:

На пусковом блоке №4 Ростовской АЭС началась перегрузка ИТВС в бассейн выдержки

Загрузка ИТВС в реактор намечена на май.

КНР и Иран подписали первый контракт по модификации тяжеловодного реактора

Контракт подписан в Вене.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации МБИР

Документацию разработали в АО "ГСПИ".


Герой дня

Вадим Беркович: процесс идёт своим чередом

Вадим Беркович: процесс идёт своим чередом

Не так давно я был на Тяньване в командировке и имел возможность оценить текущее состояние. Могу сказать, что график выполняется с опережением. К началу ГИ и ЦП (гидроиспытаний и циркпромывки) опережение достигало полутора месяцев, сейчас запас немного уменьшился, но процесс идёт своим чередом.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100