AtomInfo.Ru


Toshiba проведёт отделение четырёх компаний

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2017

Японская корпорация "Toshiba Corporation" в рамках реструктуризации проведёт отделение четырёх своих компаний, специализирующихся, в частности, на инфраструктуре и энергетике.

Об этом говорится в сообщении корпорации.

Отмечается, что к 1 июля этого года отделение затронет "Infrastructure System & Solutions Company", "Storage & Electronic Devices Solutions Company" и "Industrial ICT Solutions Company", а к первому октября - "Energy Systems & Solutions Company".

"Toshiba" рассчитывает, что так называемый спин-офф позволит добиться повышения уровня производительности каждой из компаний.

"Мы продолжим прикладывать все возможные усилия для возвращения доверия у наших акционеров и инвесторов", - говорится в заявлении компании.

Японская компания "Toshiba" в настоящее время занимается реструктуризацией собственного бизнеса на фоне серьёзных финансовых проблем, вызванных банкротством дочерней "Westinghouse Electric".

По данным финансового отчёта корпорации, публикация которого дважды откладывалась, чистый убыток "Toshiba" за три квартала 2016 финансового года (финансовый год завершился 31 марта 2017 года) составил 552,4 миллиардов иен (4,97 миллиардов долларов по текущему курсу), увеличившись по сравнению с аналогичным периодом годом ранее почти на 15%.

Ключевые слова: Япония, Тошиба, Вестингауз


Другие новости:

КНР и Иран подписали первый контракт по модификации тяжеловодного реактора

Контракт подписан в Вене.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации МБИР

Документацию разработали в АО "ГСПИ".

WCS притормозила CISF

Компания попросила NRC приостановить рассмотрение заявки на лицензию для централизованного хранилища.


Герой дня

Вадим Беркович: процесс идёт своим чередом

Вадим Беркович: процесс идёт своим чередом

Не так давно я был на Тяньване в командировке и имел возможность оценить текущее состояние. Могу сказать, что график выполняется с опережением. К началу ГИ и ЦП (гидроиспытаний и циркпромывки) опережение достигало полутора месяцев, сейчас запас немного уменьшился, но процесс идёт своим чередом.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100