AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на энергоблоке №1 завершены работы по перегрузке топлива в активную зону в рамках планового ремонта

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2017

В рамках планово-предупредительного ремонта (ППР) на энергоблоке №1 Ростовской АЭС завершены работы по перегрузке топлива в активную зону, проведена инвентаризация ядерных материалов.

Выполнен ремонт третьего канала системы безопасности и после проведения комплексных испытаний он введён в режим "дежурство".

Завершён капитальный ремонт бака аварийного запаса раствора бора. Продолжаются ремонтные работы на оборудовании и механизмах второго канала системы безопасности.

В соответствии с графиком проведён большой объём работ в машинном зале турбинного отделения.

Одна из основных операций - установка ротора низкого давления на штатное место после его ремонта с помощью траверсы, специально разработанной заводом-изготовителем турбины.

Ремонтники провели эту операцию и центровку ротора с ювелирной точностью.

"В общей сложности в планово-предупредительный ремонт блока №1 включено порядка 500 единиц оборудования и около 1,5 тысяч единиц трубопроводной арматуры".

"Охватить техническим обслуживанием и ремонтом такое количество оборудования и трубопроводов можно при условии чёткого планирования процесса и команды профессионалов высокого уровня, ответственных за сроки и качество выполнения работ".

"С этой задачей персонал Ростовской АЭС и АО "Атомэнергоремонт" справляется", - отметил заместитель главного инженера по ремонту Ростовской АЭС Иван Малахов.

Энергоблок был выведен в ремонт 10 марта, плановая продолжительность ППР - 45 суток. В ремонте задействован ремонтный персонал атомной станции и подрядных организаций генерального подрядчика АО "Атомэнергоремонт".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

EDF о планах по строительству блоков после приобретения "AREVA NP"

Для Индии предлагается EPR, не EPR-NM.

AREVA продала "AREVA TA"

Третья проданная дочерняя компания.

Выборы президента РАН запланированы на 27 сентября

Официальное решение о дате проведения собрания ожидается на заседании президиума 11 апреля.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100