AtomInfo.Ru


Росатом и Новатэк договорились о партнёрстве по локализации оборудования и модулей СПГ

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2017

"Атомэнергомаш" (входит в Росатом) и "Новатэк" на полях международного арктического форума договорились о стратегическом партнёрстве в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок сталей, передаёт корреспондент ТАСС с места события.

"Соглашение позволяет объединить наши компетенции в реализации крупных проектов в газовой отрасли. Это не только даёт преимущества обеим компаниям, но и в целом повышает энергетическую безопасность и конкурентоспособность страны на глобальном рынке", - сказал в ходе церемонии генеральный директор "Атомэнергомаша" Андрей Никипелов.

В свою очередь, глава "Новатэка" Леонид Михельсон отметил, что реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений является одним из приоритетов компании.

"Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российских предприятий, и мы намерены развивать наше сотрудничество в области локализации СПГ-технологий", - сказал Михельсон.

"Атомэнергомаш" - машиностроительный дивизион Росатома, одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Холдинг является поставщиком комплексных технических решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности.

"Новатэк" - один из крупнейших независимых производителей природного газа в России.

Форум "Арктика: территория диалога" проходит в Архангельске 29-30 марта. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнёром форума.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Россия


Другие новости:

Выборы президента РАН запланированы на 27 сентября

Официальное решение о дате проведения собрания ожидается на заседании президиума 11 апреля.

Суд в Японии разрешил перезапуск двух блоков АЭС "Такахама"

На повторный пуск потребуется от одного до полутора месяцев.

Робот обследовал первый блок Фукусимы

Максимальная мощность дозы - 12 Зв/ч.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100