AtomInfo.Ru


ТВЭЛ в 2016 году направил более 1 миллиарда рублей на индексацию зарплат

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2017

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" направила в 2016 году более 1 миллиарда рублей на индексацию зарплат своих сотрудников, в 2015 году на эти цели компания израсходовала 740 миллионов рублей.

Об этом говорится в сообщении "ТВЭЛ".

"Средний уровень заработной платы по топливной компании "ТВЭЛ" вырос по сравнению с 2015 годом на 6,6% - до 74,648 тысяч рублей", - отмечает компания.

Как сообщалось, по итогам 2016 года консолидированная чистая прибыль "ТВЭЛ" составила 46,2 миллиардов рублей, выручка от продаж - 180,1 миллиардов рублей.

"ТВЭЛ" объединяет предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС, обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ


Другие новости:

Китай - новые правила игры

Новые правила NEA вызывают смешанную реакцию.

Тайвань намерен вернуть в США топливо четвёртой АЭС

Гарантийный срок истёк.

На площадке АЭС "Бушер-2" начат этап строительно-монтажных работ

Старт работам дан 14 марта.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100