AtomInfo.Ru


На строительстве АЭС Барака в 2016 году погибло трое работников

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.03.2017

Трое работников погибло в двух инцидентах на строительстве АЭС "Барака" (ОАЭ) в 2016 году.

В мае 2016 года произошёл инцидент с группой работников, находившихся в корзине, подвешенной краном. В результате инцидента, детали которого не описываются, погибло двое человек, а ещё трое получили травмы.

Инцидент мая 2016 года стал на строительстве АЭС "Барака" первым, повлёкшим за собой человеческие жертвы.

После этого инцидента эмиратский заказчик, компания ENEC, привлёк компанию "Bechtel" для проведения инспекции по состоянию охраны труда на строительстве станции.

По результатам инспекции, было сделано заключение о неудовлетворительном состоянии охраны труда - в частности, отмечено, что работники не соблюдают базовых требований при операциях с тяжёлым оборудованием.

Компания ENEC предъявила соответствующие претензии .южнокорейской компании KEPCO, возглавляющей консорциум по строительству АЭС "Барака", и потребовала принятия необходимых мер.

Тем не менее, в ноябре 2016 года на площадке произошёл ещё один инцидент, в результате которого погиб работник. Детали инцидента не описываются.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, ОАЭ, Строительство


Другие новости:

Китай - новые правила игры

Новые правила NEA вызывают смешанную реакцию.

На площадке АЭС "Бушер-2" начат этап строительно-монтажных работ

Старт работам дан 14 марта.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 смонтирован в проектное положение статор генератора

Комплексные испытания будут проведены и в станционных условиях, после того как турбоагрегат будет полностью собран.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100