AtomInfo.Ru


Прибыль УЭХК в 2017 году останется на уровне прошлого года - гендиректор

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.03.2017

Прибыль крупнейшего в мире предприятия по обогащению урана "Уральского электрохимического комбината" (УЭХК, Новоуральск, Свердловская область) останется в этом году на уровне 2016 года.

Об этом сегодня корр. ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Александр Белоусов.

"Выручка останется на уровне прошлого года", - сказал он.

Ранее ТАСС сообщал, что за 2016 год УЭХК отгрузил продукции и услуг на сумму 22,9 миллиарда рублей - это выше уровня 2015 года на 7,4%. Чистая прибыль комбината составила 6,4 миллиардов рублей, прирост к уровню предыдущего года - 11,1%.

"Мы в 2016 году традиционно продолжали модернизацию основного технологического оборудования, ввели в промэксплуатацию очередной технологический блок, укомплектованный уже машинами девятого поколения. В целом инвестпрограмма по прошлому году составила около 12 миллиарда рублей, в этом году инвестиции останутся на уровне прошлого года", - сказал он.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

На площадке АЭС "Бушер-2" начат этап строительно-монтажных работ

Старт работам дан 14 марта.

Белорусская АЭС: на энергоблоке №1 смонтирован в проектное положение статор генератора

Комплексные испытания будут проведены и в станционных условиях, после того как турбоагрегат будет полностью собран.

"Toshiba" рассмотрит варианты продажи "Westinghouse"

Покупателей не называют.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100