AtomInfo.Ru


Гендиректором АО НИКИЭТ назначен Андрей Каплиенко

НИКИЭТ, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2017

С 15 марта 2017 года общим собранием акционеров АО "НИКИЭТ" на должность генерального директора АО "НИКИЭТ" назначен Андрей Владимирович Каплиенко.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Андрей Каплиенко

Представляя генерального директора коллективу института, директор департамента разработки и испытаний ядерных боеприпасов и военных энергетических установок госкорпорации "Росатом" О.Н.Шубин отметил уникальный характер разработок, высокий авторитет и большой потенциал АО "НИКИЭТ" и пожелал А.В.Каплиенко успехов и плодотворной работы на этой ответственной должности.

От лица госкорпорации О.Н.Шубин поблагодарил за достигнутые успехи и эффективную работу ранее занимавшего должность директора-генерального конструктора АО "НИКИЭТ" Ю.Г.Драгунова и вручил ему нагрудный знак отличия "За заслуги перед атомной отраслью" 1-ой степени.

В соответствии с решением совета директоров АО "НИКИЭТ" от 14 марта 2017 года Ю.Г.Драгунов назначен на должность генерального конструктора АО "НИКИЭТ".


Андрей Владимирович Каплиенко родился 8 августа 1965 года в г. Севастополе. В 1987 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище.

В 1987-1997 гг. служил в пункте базирования Северного флота России Гаджиево (Сайда-губа, ЗАТО Скалистый, Мурманская область), последняя должность - командир БЧ-5.

В 1997 году поступил в Военно-морскую академию им. Н.Г.Кузнецова.

После окончания ВМА в 1999-2005 гг. работал в управлении государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью министерства обороны Российской Федерации, в 2005 году - старшим научным сотрудником в ГУП "НИКИЭТ".

Капитан 1-го ранга. Кандидат технических наук.

В июне 2005 года перешёл на работу в центральный аппарат федерального агентства по атомной энергии. В 2010-2012 гг. - начальник отдела разработки военных энергетических установок госкорпорации по атомной энергии "Росатом".

С 2012 года - заместитель директора департамента разработки и испытаний ядерных боеприпасов и военных энергетических установок госкорпорации по атомной энергии "Росатом".

Под руководством и при непосредственном участии А.В.Каплиенко выполнен ряд важных задач в обеспечение национальных интересов и безопасности Российской Федерации. Имеет государственные и ведомственные награды.

Ключевые слова: Кадры, НИКИЭТ, Пресс-релизы, Статьи


Другие новости:

"Toshiba" рассмотрит варианты продажи "Westinghouse"

Покупателей не называют.

Первая попытка провести разведку внутри контейнмента блока №1 АЭС Фукусима-1 окончилась неудачей

Отказала камера.

NNSA подвергло критике состояние дел на строительстве MOX-завода

Утверждение генподрядчика о готовности на 70% "очевидно ложное".

Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100