AtomInfo.Ru


WP: Трамп может отменить указы Обамы по борьбе с изменением климата

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2017

Президент США Дональд Трамп может подписать на этой неделе указ, который приведёт к отмене постановлений по борьбе с глобальным изменением климата его предшественника на этом посту Барака Обамы.

Об этом сообщила во вторник газета "The Washington Post" со ссылкой на свои источники в Белом доме.

По их данным, документ предписывает правительству переработать правила, ограничивающие выбросы углерода электростанциями, отменить мораторий на сдачу в аренду участков для добычи угля и пересмотреть политику, согласно которой фактор глобального изменения климата влияет на процесс принятия решений властями.

Таким образом, после подписания нового постановления будут отменены многие указы Обамы.

В конце февраля американская газета "Politico" сообщила, что дочь и зять президента США - Иванка Трамп и Джаред Кушнер - убедили главу государства отказаться от выполнения обещания выйти из Парижского соглашения по климату

Американский лидер является ярым критиком теории глобального потепления.

В ходе предвыборной кампании он высказывал сомнения в научной обоснованности этой концепции и заявлял, что "не является большим поклонником" Парижского соглашения по климату.

Он объявил тогда же о намерении пересмотреть условия участия в нём США.

Ключевые слова: Экология, США


Другие новости:

"Toshiba" рассмотрит варианты продажи "Westinghouse"

Покупателей не называют.

Робот начал обследование на первом блоке Фукусимы

Работы продлятся четыре дня.

NNSA подвергло критике состояние дел на строительстве MOX-завода

Утверждение генподрядчика о готовности на 70% "очевидно ложное".


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100