AtomInfo.Ru


Юкия Амано пойдёт на третий срок

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.03.2017

Совет управляющих МАГАТЭ принял решение назначить Юкию Амано на третий срок в качестве генерального директора агентства.

Таким образом, 69-летний японский дипломат с декабря 2017 года продолжит оставаться на посту административного главы организации на ближайшие четыре года.

Об этом стало известно 8 марта во время проходящего за закрытыми дверями заседания совета управляющих агентства.

Как отмечают дипломатические источники, теперь кандидатура генерального директора должна быть утверждена на генеральной конференции МАГАТЭ в сентябре этого года.

Юкия Амано возглавляет МАГАТЭ с декабря 2009 года. Его полномочия (второй срок) истекают в декабре 2017 года.

"Совет управляющих единодушно одобрил... переназначение действующего генерального директора Юкия Амано на ещё один четырёхлетний срок, с 1 декабря 2017 года до 30 ноября 2021 года. Совет поздравил Амано и пожелал ему всего самого наилучшего в связи с повторным назначением", - говорится в заявлении председателя совета управляющих, постоянного представителя ЮАР в Вене Тебого Сеоколо.

В январе 2017 года уже было известно, что Амано решил выдвинуть свою кандидатуру на занимаемую им должность в третий раз подряд.

При этом он был единственным кандидатом на переизбрание, выдвижения альтернативного кандидата не последовало.

По признанию самого Амано, ряд стран выступил в поддержку его кандидатуры на пост генерального директора МАГАТЭ на третий срок, и чтобы обеспечить преемственность, которая так необходима, он был бы очень рад занять эту должность ещё один раз, если страны - члены организации и в дальнейшем будут сохранять к нему доверие.

Он также поблагодарил за доверие 167 государств - членов МАГАТЭ и выразил стремление тесно работать с их представителями для решения многих стоящих перед организацией задач.

Ключевые слова: Кадры, МАГАТЭ, Статьи


Другие новости:

NNSA подвергло критике состояние дел на строительстве MOX-завода

Утверждение генподрядчика о готовности на 70% "очевидно ложное".

Ростовская АЭС: на четвёртом энергоблоке завершены основные монтажные работы

Начался пролив на открытый реактор.

Генконструктором НИКИЭТ станет Юрий Драгунов

Юрий Григорьевич приступает к работе в этой должности с 15 марта 2017 года.

Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100