AtomInfo.Ru


Holtec построит СХОЯТ для словенской АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2017

Компания "Holtec International" заключила контракт на поставку под ключ сухого хранилища ОЯТ для АЭС "Кршко" (Словения), пишет "World Nuclear News".

Цена контракта не разглашается.

Словенский заказчик выбрал "Holtec" в мае 2016 года, однако на протяжении девяти месяцев это решение оспаривала французская группа AREVA.

Объём работы по контракту включает в себя, среди прочего, проектирование и строительство СХОЯТ, а также поставку оборудования и услуг. Большая часть оборудования будет изготовлена в США.

АЭС "Кршко" состоит из единственного блока с водяным реактором под давлением PWR. Мощность блока - 688 МВт(э), дата начала коммерческой эксплуатации - 1 января 1983 года.

Ключевые слова: ОЯТ, Восточная Европа, Словения


Другие новости:

Нововоронеж-6 сдан в эксплуатацию

Приказ подписал 27 февраля 2017 года Андрей Петров.

"New AREVA" и CNNC подписали рамочное соглашение о сотрудничестве

Китайцев по-прежнему ждут.

NEA Китая анонсировало начало строительства восьми блоков в этом году

Аналогичные планы на 2018 год.


Герой дня

Андрей Говердовский: ФЭИ - это наука

Андрей Говердовский: ФЭИ - это наука

Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.



ИНТЕРВЬЮ

Тору Обара,<br>Юко Цуда

Тору Обара,
Юко Цуда

Работы по выводу АЭС "Фукусима Дайичи" нередко требуют новых идей. Университеты выдвигают новые идеи и разрабатывают новые технологии. С этой точки зрения, сотрудничество университетского сообщества и тех организаций, которые заняты работами по выводу, имеет большое значение.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100