AtomInfo.Ru


Атомная субмарина Подмосковье передана ВМФ России после модернизации

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.12.2016

Центр судоремонта "Звёздочка" в Северодвинске передал Военно-морскому флоту России большую атомную подводную лодку "Подмосковье" после ремонта и модернизации.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба завода.

"В церемонии подписания приёмного акта приняли участие представители главного командования ВМФ, командования Северного флота, руководители Объединённой судостроительной корпорации, ЦКБ МТ "Рубин" и других предприятий-контрагентов, внёсших существенный вклад в выполнение государственного заказа", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе испытаний, продолжавшихся в течение ноября и декабря, корабль несколько раз вышел в море, чтобы проверить исправность всех систем и механизмов.

Подлодка "Подмосковье" построена в 1986 году на северодвинской судоверфи "Севмаш" по проекту 667БДРМ "Дельфин". 11 августа прошлого года подлодка была выведена из эллинга, а позднее атомоход спустили на воду.

По данным из открытых источников, субмарина специального назначения БС-64 "Подмосковье" переоборудована из ракетоносца К-64 проекта 667БДРМ в носитель подводных аппаратов.

Модернизация корабля велась с 1999 года.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия


Другие новости:

70 лет первому в Евразии ядерному реактору Ф-1

Реактор вывели на мощность 25 декабря 1946 года.

Ростовская АЭС: весной 2017 начнётся работа по модернизации испарительной градирни

Сроки проведения работ - 93 суток.

НЭК погасила задолженность перед российским АО "Атомстройэкспорт" по проекту АЭС "Белене"

Задолженность полностью погашена 9 декабря.


Герой дня

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.


МНЕНИЕ

П.П.Дьяченко,<br>Г.Н.Фокин

П.П.Дьяченко,
Г.Н.Фокин

В данной работе приводятся результаты развития этих исследований, а именно, по прямому преобразованию энергии деления ядер в лазерную с помощью импульсных реакторно-лазерных систем. Работы в этой области были начаты в 1981 году по инициативе соратника Игоря Ильича - профессора Пупко В.Я.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100