AtomInfo.Ru


Вячеслав Першуков посетил ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2016

Производственное объединение "Старт" 20 декабря посетил заместитель генерального директора - директор блока по управлению инновациями ГК "Росатом" Вячеслав Першуков.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

В рамках визита Вячеслав Першуков посетил производственные площадки предприятия, в том числе механические цехи, где ознакомился с участком сборки станков, с производством режущего инструмента, а затем посетил участок PIM/MIM технологий.

Кроме того, Вячеслав Александрович принял участие в совещании, которое касалось развития перспективных направлений деятельности предприятия.

В этот же день состоялось торжественное открытие инновационного производства - Росатом ввёл в эксплуатацию цех по производству композиционных материалов нового поколения.

В мероприятии приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель генерального директора ГК "Росатом" Вячеслав Першуков, директор проектного офиса блока по развитию международного бизнеса ГК "Росатом" Дмитрий Байдаров и директор АО "НИИграфит" Евгений Маянов.

Производство будет вестись в корпусах, приобретённых АО "НИИграфит" у ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт им. М.В.Проценко", которые не использовались в основном производстве.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Вячеслав Першуков, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: весной 2017 начнётся работа по модернизации испарительной градирни

Сроки проведения работ - 93 суток.

НЭК погасила задолженность перед российским АО "Атомстройэкспорт" по проекту АЭС "Белене"

Задолженность полностью погашена 9 декабря.

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.


Герой дня

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.


МНЕНИЕ

П.П.Дьяченко,<br>Г.Н.Фокин

П.П.Дьяченко,
Г.Н.Фокин

В данной работе приводятся результаты развития этих исследований, а именно, по прямому преобразованию энергии деления ядер в лазерную с помощью импульсных реакторно-лазерных систем. Работы в этой области были начаты в 1981 году по инициативе соратника Игоря Ильича - профессора Пупко В.Я.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100