AtomInfo.Ru


Лицензия Fermi-2 продлена до 2045 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.12.2016

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США одобрила 16 декабря 2016 года заявку компании DTE на продление срока действия лицензии на эксплуатацию блока №2 АЭС "Fermi".

Блок "Fermi-2" - единственный действующий блок на площадке. Первый блок был окончательно остановлен в 1972 году, лицензия на строительство и эксплуатацию третьего блока выдана, но к его фактическому сооружению не приступили.

На втором блоке АЭС "Fermi", также известной как АЭС "Enrico Fermi", установлен водяной кипящий реактор BWR-4 форсированной мощностью 1122 МВт(э). Блок сдан в коммерческую эксплуатацию в январе 1988 года. В соответствии с продлённой лицензией, блок сможет оставаться в строю до марта 2045 года.

АЭС "Fermi" расположена в штате Мичиган.

Всего в настоящее время 84 действующих блока в США имеют продлённую до 60 лет эксплуатационную лицензию.

Заявки на продление до 60 лет лицензий ещё восьми блоков находятся на стадии рассмотрения. До конца 2022 года будет подано ещё пять аналогичных заявок.

Всего в США статус действующих имеют 99 атомных энергоблоков.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, США


Другие новости:

Ростовская АЭС: весной 2017 начнётся работа по модернизации испарительной градирни

Сроки проведения работ - 93 суток.

НЭК погасила задолженность перед российским АО "Атомстройэкспорт" по проекту АЭС "Белене"

Задолженность полностью погашена 9 декабря.

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.


Герой дня

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.


МНЕНИЕ

П.П.Дьяченко,<br>Г.Н.Фокин

П.П.Дьяченко,
Г.Н.Фокин

В данной работе приводятся результаты развития этих исследований, а именно, по прямому преобразованию энергии деления ядер в лазерную с помощью импульсных реакторно-лазерных систем. Работы в этой области были начаты в 1981 году по инициативе соратника Игоря Ильича - профессора Пупко В.Я.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100