AtomInfo.Ru


Трамп выдвинул кандидатуру Перри на пост министра энергетики США

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.12.2016

Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру экс-губернатора штата Техас Рика Перри на пост главы министерства энергетики.

Об этом сообщили в переходной команде Трампа.

"В качестве губернатора Техаса Рик Перри обеспечил такие условия для ведения бизнеса, которые позволили создать в штате миллионы новых рабочих мест и снизить там цены на энергию", - говорится в заявлении избранного президента, распространенном его командой.

"Такой же подход он применит и ко всей стране, став министром энергетики".

Трамп отметил, что его администрация намерена направить "огромные природные ресурсы страны" на гарантированное обеспечение её "энергетической независимости" и повышение благосостояния её народа.

"Рик Перри прекрасно справится с обязанностями лидера этого процесса", - указал будущий руководитель Белого дома.

Перри, откликаясь на появившиеся первые сообщения в СМИ на принятое Трампом решение, заверил своих сограждан в том, что он как бывший губернатор прекрасно понимает важность энергетики "для экономики и безопасности" страны.

"Я с нетерпением жду возможности принять участие в обсуждении развития, планирования и регулирования использования наших энергетических ресурсов, в обеспечении безопасности нашего ядерного арсенала и в усилиях по совершенствованию нашей энергетической политики, что позволит создать рабочие места и вывести Америку в лидеры", - говорится в заявлении кандидата на министерский пост.

66-летний республиканец Перри занимал пост губернатора Техаса в 2000-2015 годах. Он участвовал в прошедшей предвыборной кампании и неоднократно критиковал Трампа, однако после выхода из борьбы за Белый дом Перри выступил в его поддержку.

В ходе предыдущей президентской гонки, в 2011-2012 гг., в которой Перри также участвовал, он высказывался за упразднение Минэнерго, а также некоторых других американских ведомств в связи с их, как он считал, бесполезностью.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

НЭК погасила задолженность перед российским АО "Атомстройэкспорт" по проекту АЭС "Белене"

Задолженность полностью погашена 9 декабря.

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.


Герой дня

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100