AtomInfo.Ru


ФЭИ принял участие в выставке Здравоохранение-2016

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 14.12.2016

Разработки ГНЦ РФ - ФЭИ в сфере ядерной медицины были представлены на 26-ой международной выставке "Здравоохранение-2016", проходившей с 5 по 9 декабря в Москве на территории ЦВК "Экспоцентр"

В составе коллективной экспозиции госкорпорации "Росатом" Физико-энергетический институт представил генератор рения W-188/Re-188 для терапии онкологических заболеваний, офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новообразований органов зрения, генератор технеция 99Мо/99mTc, фильтроэлементы для очистки жидкостей и газов, микроисточники с I-125 для брахитерапии.

Производство отечественных микроисточников, которым до настоящего времени практически не было альтернативы, позволит обеспечить российские клиники и существенно снизить стоимость проводимых операций.

Выступая на открытии форума, заместитель gредседателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова отметила: "За последние годы отечественная медицина сделала большой шаг вперед благодаря внедрению инновационных методов диагностики и лечения, профилактике заболеваний, пропаганде и распространению здорового образа жизни".

Совместно со специалистами ФЭИ в выставке приняли участие медицинские работники МРНЦ им. А.Ф.Цыба, работающие с микроисточниками, производящимися в ФЭИ.

Первая такая операция была успешно проведена в 2015 году и стала возможна благодаря совместным усилиям национального медицинского исследовательского радиологического центра и Физико-энергетического института.

Фотографии предоставлены ГНЦ РФ - ФЭИ.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

"Здравоохранение" - самая крупная и известная в России выставка медицинского оборудования, расходных материалов и товаров медицинского назначения.

Выставка проводится в рамках международного научно-практического форума "Российская неделя здравоохранения" - главного ежегодного события медицинского сообщества страны.

Выставка "Здравоохранение" имеет богатую историю. С 1974 года и по настоящее время выставка является:

      - главной площадкой для демонстрации новых разработок медицинской техники, современных расходных материалов и инновационных товаров медицинского назначения;

      - местом встречи представителей органов власти в сфере здравоохранения, руководителей и ведущих специалистов медицинских учреждений с производителями и поставщиками современного оборудования и других необходимых для здравоохранения товаров;

      - самой эффективной платформой для заключения контрактов на закупку продукции медицинской промышленности.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, Ядерная медицина, Пресс-релизы


Другие новости:

НЭК погасила задолженность перед российским АО "Атомстройэкспорт" по проекту АЭС "Белене"

Задолженность полностью погашена 9 декабря.

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.


Герой дня

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100