AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС моделирует быстрые переходные процессы

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2016

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приняло участие в 14-ой открытой международной конференции "Конференция по вопросам моделирования гидравлических систем и методам расчёта (CCWI-2016)".

На конференции присутствовали представители различных стран - Англии, Франции, Германии и др.

Россия была представлена ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Тематика конференции включает вопросы моделирования стационарных и нестационарных процессов, а также особенности проектирования систем проточного тракта реакторного оборудования.

Предприятие представляли начальник группы Александр Скибин и инженер-конструктор 1 категории Василий Волков.

Они продемонстрировали свои разработки по теме "Расширение метода контрольного объёма для моделирования быстрых переходных процессов в гидравлических сетях".

Ими было представлено разработанное на предприятии программное обеспечение (ПО) TGR, которое предназначено для расчёта задач потока распределения.

Также они рассмотрели возможности коммерциализации этого ПОс целью его применения для гидравлических сетей.

Разработчики предположили пути его дальнейшего развития в сторону единого ПО, позволяющего решать весь спектр задач сетевой гидравлики, создание которого предполагается на базе TGR.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Иран начинает финансирование строительства двух новых блоков АЭС Бушер

Всего будет выделено 30 триллионов туманов.

Причина отказа генератора на НВАЭС-6 - короткое замыкание

Статор генератора заменят на новый.

CNNC предлагает объединить АЭС и ГАЭС как альтернативу манёврам

Пилотным может стать проект АЭС "Zhangzhou" и ГАЭС "Pingshuiyang".


Герой дня

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Вы знаете, что на разных конференциях практикуют разные подходы к отбору. Но мы решили, что для мероприятия такого уровня как FR17 отбирать работы на основании только кратких (до 400 слов) тезисов всё-таки не подходит, и намереваемся провести полноценную экспертизу докладов независимыми рецензентами.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100