AtomInfo.Ru


Нововоронежская АЭС: энергоблок №4 выведен в планово-предупредительный ремонт

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2016

Энергоблок №4 Нововоронежской АЭС остановлен для проведения планово-предупредительных ремонтных работ (ППР), которые продлятся согласно графику до 16 декабря 2016 года и составят по продолжительности 35 суток.

В ходе ППР специалисты проведут текущий ремонт парогенераторов, главного циркуляционного насоса, паротурбинных установок и турбогенераторов, а также перегрузку топлива.

Также специалисты после получения разрешения Ростехнадзора планируют произвести монтаж системы аварийного газоудаления из реактора и модернизацию насосов техводы.

В 2017 году на энергоблоке №4 начнутся работы по модернизации с целью продления срока его эксплуатации на 15 лет.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет.

Энергоблоки №3 и №5 работают в штатном режиме на полной мощности. Энергоблок №6 находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

CNNC предлагает объединить АЭС и ГАЭС как альтернативу манёврам

Пилотным может стать проект АЭС "Zhangzhou" и ГАЭС "Pingshuiyang".

TVO получила первое решение арбитражного суда по делу об "Олкилуото-3"

Документ трактует большинство фактов в пользу TVO.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтены пуск одного и начало строительства другого блоков в Пакистане.


Герой дня

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Вы знаете, что на разных конференциях практикуют разные подходы к отбору. Но мы решили, что для мероприятия такого уровня как FR17 отбирать работы на основании только кратких (до 400 слов) тезисов всё-таки не подходит, и намереваемся провести полноценную экспертизу докладов независимыми рецензентами.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100