AtomInfo.Ru


Трамп заявил, что Нью-Йорк Таймс исказила его позицию по ядерному оружию

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2016

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что американская газета "The New York Times" исказила в своих материалах его позицию по поводу ядерного оружия.

Соответствующее сообщение он разместил в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

"The New York Times сегодня заявила, будто бы Дональд Трамп считает, что "больше государств должны получить ядерное оружие". Какие же они бесчестные. Я никогда этого не говорил", - написал республиканец.

Во время предвыборной гонки он несколько раз теоретически допускал появление ядерного оружия у Японии и Южной Кореи.

Трамп также сообщил в воскресенье, что "The New York Times" якобы разослала подписчикам письмо с извинениями по поводу "плохого освещения" касающихся его событий.

При этом республиканец выразил сомнение в том, что издание как-то изменит свою информационную политику.

По утверждению миллиардера, газета "теряет тысячи подписчиков из-за очень слабого и в значительной степени неверного освещения "феномена Трампа".

По итогам президентских выборов кандидат от республиканской партии получил более 270 голосов выборщиков, что гарантировало ему победу.

При этом в ходе избирательной кампании почти все ведущие американские СМИ отдавали явное предпочтение Хиллари Клинтон, которая также лидировала по результатам опросов общественного мнения до голосования.

Ключевые слова: Нераспространение, США


Другие новости:

CNNC предлагает объединить АЭС и ГАЭС как альтернативу манёврам

Пилотным может стать проект АЭС "Zhangzhou" и ГАЭС "Pingshuiyang".

TVO получила первое решение арбитражного суда по делу об "Олкилуото-3"

Документ трактует большинство фактов в пользу TVO.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтены пуск одного и начало строительства другого блоков в Пакистане.


Герой дня

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Вы знаете, что на разных конференциях практикуют разные подходы к отбору. Но мы решили, что для мероприятия такого уровня как FR17 отбирать работы на основании только кратких (до 400 слов) тезисов всё-таки не подходит, и намереваемся провести полноценную экспертизу докладов независимыми рецензентами.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100