AtomInfo.Ru


На II Всероссийском слёте ССО атомной отрасли наградили лучших командиров стройотрядов

Пресс-служба Отраслевого центра капитального строительства ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2016

21 октября 2016 года в госкорпорации "Росатом" прошёл II Всероссийский слёт строительных студенческих отрядов атомной отрасли.

Участие в нем приняли более 80 лучших бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов из 16 субъектов Российской Федерации. С приветственным словом к бойцам обратился директор по капитальным вложениям госкорпорации "Росатом" Геннадий Сахаров. Он поблагодарил "самые сплочённые, дружные отряды" за проявленную ответственность и самоотверженный труд.

"Вы работаете во многих отраслях экономики, и это свидетельствует о стремлении молодёжи играть заметную роль в общественной жизни России. Не сомневаюсь, что знания и опыт, приобретенные в ходе работы на сложных объектах атомной отрасли, помогут вам правильно определиться с выбором жизненного пути".

"Не бойтесь ставить перед собой новые цели и побеждать! Я очень рад, что одарённые и неравнодушные юноши и девушки могут проявить свои таланты, воспитать трудолюбие и целеустремленность. Желаю вам больших трудовых свершений!", - напутствовал студентов Геннадий Сахаров.

На слёте было отмечено, что трудовой семестр 2016 года стал самым массовым в плане развития стройотрядовского движения в атомной отрасли: в этом году в студенческих стройотрядах работало 1686 человек.

Как и планировалось, по сравнению с прошлым годом численность студенческих отрядов атомной отрасли увеличилась на четверть.

Также наблюдается значительный рост профессиональной подготовки бойцов. В этом году главный куратор проекта по развитию стройотрядовского движения в атомной отрасли - ОЦКС Росатома сделал упор на организации обучения студентов рабочим специальностям - в этом трудовом семестре 63% ребят прошли предварительную профподготовку и обучились азам рабочих профессий.

В ходе трудового семестра бойцы студенческих отрядов выполняли различные виды строительных работ - от благоустройства территорий предприятий и городов до кладки кирпича и бетонных работ.

Директор департамента кадровой политики госкорпорации "Росатом" Дмитрий Гастен также пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и рассматривать все имеющиеся возможности для личностного роста.

"Для специалистов кадровой службы работа студенческих отрядов - это возможность познакомиться и оценить будущих специалистов. Для нас очень важно то, какие люди приходят в стройотряды - здорово, что вы обладаете такими качествами, как целеустремленность, энергичность, готовность взять на себя достаточно высокую ответственность и решать серьёзные рабочие задачи".

"Те, кто хорошо проявит себя в деле, безусловно, будут иметь преференции при дальнейшем трудоустройстве", - подчеркнул Дмитрий Гастен.

На слёте почетным дипломом "Лучшая принимающая организация для студенческих строительных отрядов в атомной отрасли в 2016 году" было отмечено ФГУП "Производственное объединение "Маяк", на объектах которого уже второй год подряд трудятся бойцы Всероссийской студенческой стройки "Мирный атом".

Генеральный директор "ПО "Маяк" Михаил Похлебаев в свою очередь также поблагодарил ребят за дисциплинированность и усердие. "В этом году у нас работало в два раза больше бойцов. Ребята получили уникальные возможности, новые знания, понимание работы отрасли изнутри".

"Я надеюсь, что работа на студенческих стройках лишь укрепит их желание в будущем связать свою жизнь с атомной промышленностью, а мы, в свою очередь, с большим удовольствием поддержим идею дальнейшего трудоустройства!", - сказал он.

Руководитель аппарата центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды" (РСО) Екатерина Красикова отметила командный дух и сплочённую работу в отрасли по развитию движения студенческих отрядов, важность вклада каждого в общее дело.

"Мы все работаем в единой команде - это невероятно сближает и мотивирует. Кроме того, у наших бойцов есть возможность поработать на стройках в других странах, а значит получить уникальный опыт, новые впечатления, познакомиться с международными практиками и, в конце концов, посмотреть мир!" - рассказала Екатерина Красикова.

На торжественной церемонии награждения самым активным и ответственным командирам и бойцам строительных отрядов были вручены почётные отраслевые награды: знаки отличия Росатома "За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли", а также почётные грамоты и благодарности от имени генерального директора госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: Кадры, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергоблок №6 Нововоронежской АЭС выведен на 90% мощности

В промышленную эксплуатацию энергоблок №6 будет принят в конце 2016 года.

В системе закупок атомной отрасли предлагается ввести аудит поставщиков до проведения торгов

Мы не хотим, чтобы у нас возникали такие ситуации, как при закупке циркуляционных насосов для Нововоронежской АЭС - 82 месяца потрачено, а результата нет.

Госдума приостановила соглашение с США по утилизации плутония

445 голосов "за", один воздержался.


Герой дня

Борис Габараев: МНТК НИКИЭТ важны для отрасли

Борис Габараев: МНТК НИКИЭТ важны для отрасли

Конференции, подобные нашей, позволяют сделать выводы о приоритетных направлениях работ в атомной отрасли. Сразу могу сказать, что одним из таких направлений является разработка реакторов на быстрых нейтронах со свинцовым или натриевым теплоносителями.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Проходит работа организованно, но медленно, потому что осуществляется полный набор пусконаладочных испытаний. Причём испытания на 75% достаточно весомы с точки зрения качания энергоблока.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хитросплетение теплообменных трубок способно поразить даже на искушённый взгляд. Но действительно ли парогенератор SMART будет выглядеть так, как показано на макете?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100