AtomInfo.Ru


В Индии открылся региональный центр Росатома по Южной Азии

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2016

Росатом открыл в четверг в индийском Мумбаи региональный центр, который будет курировать проекты в Индии и Бангладеш и позволит активизировать деятельность госкорпорации во всем регионе, сообщил ТАСС региональный президент "Росатом Южная Азия" Алексей Пименов.

"Региональный центр позволит усилить наши позиции в этом динамично развивающемся регионе, оптимизировать управление проектами, а также предлагать Индии и другим странам Южной Азии не только энергетическую, но и другую продукцию атомной отрасли", - сказал Пименов.

Он отметил, что открытие центра состоялось в рамках ежегодного форума "India Nuclear Energy", который начал работу в мумбайском центре имени Джавахарлала Неру.

Пименов отметил, что присутствие Росатома в Южной Азии постоянно растёт.

По словам Пименова, создание региональных центров хорошо зарекомендовало себя по всему миру, центры Росатома уже открылись в Северной Америке (Вашингтон), Латинской Америке (Рио-де-Жанейро), Восточной Азии (Пекин), странах Ближнего Востока и Северной Африки (Дубай), а также в Западной, Восточной и Центральной Европе, в Центральной Азии, в Юго-Восточной Азии.

Международная сеть региональных центров будет способствовать расширению присутствия госкорпорации на мировом ядерном рынке.

По итогам 2015 года портфель зарубежных заказов Росатома на 10-летний период уже составил 110 миллиардов долларов, добавил собеседник агентства.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Азия, Индия


Другие новости:

Госдума приостановила соглашение с США по утилизации плутония

445 голосов "за", один воздержался.

Документы на сооружение 5 и 6 блоков АЭС "Куданкулам" подпишут до конца года

Будут подписаны генеральное рамочное соглашение и протокол о предоставлении кредита.

Получена лицензия РТН на сооружение энергоблока №2 станции замещения КуАЭС-2

Следующим этапом станет получение разрешения на сооружение Росатома.


Герой дня

Борис Габараев: МНТК НИКИЭТ важны для отрасли

Борис Габараев: МНТК НИКИЭТ важны для отрасли

Конференции, подобные нашей, позволяют сделать выводы о приоритетных направлениях работ в атомной отрасли. Сразу могу сказать, что одним из таких направлений является разработка реакторов на быстрых нейтронах со свинцовым или натриевым теплоносителями.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Проходит работа организованно, но медленно, потому что осуществляется полный набор пусконаладочных испытаний. Причём испытания на 75% достаточно весомы с точки зрения качания энергоблока.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хитросплетение теплообменных трубок способно поразить даже на искушённый взгляд. Но действительно ли парогенератор SMART будет выглядеть так, как показано на макете?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100