AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на строящемся блоке №4 передано в пуско-наладку электрооборудование собственных нужд резервной дизельной электростанции

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 19.10.2016

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС монтажники передали в пуско-наладку электрооборудование собственных нужд резервной дизельной электростанции (РДЭС).

Как отметил заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов, в ближайшее время на три ячейки РДЭС будет подано напряжение для проверки готовности смонтированного оборудования к работе.

"Акт передачи в пуско-наладку всех трёх ячеек РДЭС подписан. В частности, в ходе пуско-наладочных работ будут проверены каналы аварийного энергоснабжения, которые включают в себя электротехническое оборудование, вспомогательные системы, оборудование контрольно-измерительных приборов и автоматизации", - подчеркнул Алексей Федотов.

Основная задача РДЭС - поддерживать работу систем безопасности энергоблока в случае выхода из строя основных источников электропитания. В режиме нормальной эксплуатации атомной станции РДЭС находится в состоянии постоянного дежурства.

До пуска энергоблока РДЭС также будет участвовать в испытаниях "горячей" обкатки реактора, которые запланированы на весну будущего года.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Госдума приостановила соглашение с США по утилизации плутония

445 голосов "за", один воздержался.

Документы на сооружение 5 и 6 блоков АЭС "Куданкулам" подпишут до конца года

Будут подписаны генеральное рамочное соглашение и протокол о предоставлении кредита.

Получена лицензия РТН на сооружение энергоблока №2 станции замещения КуАЭС-2

Следующим этапом станет получение разрешения на сооружение Росатома.


Герой дня

Вадим Беркович: головные блоки

Вадим Беркович: головные блоки

Проходит работа организованно, но медленно, потому что осуществляется полный набор пусконаладочных испытаний. Причём испытания на 75% достаточно весомы с точки зрения качания энергоблока.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Санная платформа - удобное средство для перемещения грузов по зимнику. Между прочим, на Билибинскую станцию многое в своё время доставлялось именно волоком, так что этот способ доставки не является экзотическими.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хитросплетение теплообменных трубок способно поразить даже на искушённый взгляд. Но действительно ли парогенератор SMART будет выглядеть так, как показано на макете?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100