AtomInfo.Ru


GME отказалась раскрыть правительству Гренландии детали сделки с Shenghe, так как не верит в способность правительства хранить конфиденциальную информацию - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2016

Компания "Greenland Minerals and Energy" отказалась предоставить правительству Гренландии дополнительные сведения о своём соглашении с китайской "Shenghe Resources Holding Co. Ltd", так как не верит в способности правительства хранить коммерческие секреты.

Об этом сообщила гренландская газета "Sermitsiaq".

Австралийская компания "Greenland Minerals and Energy" (GME) планирует разрабатывать в Гренландии месторождение Кванефьелд (Kvanefjeld), запасы урана на котором превышают 200 тысяч тонн.

Как сообщало электронное издание AtomInfo.Ru, компания достигла соглашения с китайской компанией "Shenghe Resources Holding Co. Ltd" о продаже последней 12,5%.

Однако впоследствии в гренландских СМИ появились утверждения о том, что соглашение предусматривает опцион на выкуп китайцами до 60% акций в случае начала разработки месторождения.

В сообщении для прессы, сделанном GME, об опционе не упоминается, однако в сообщении, распространённом "Shenghe" (на китайском языке), действительно содержится упоминание об опционе на 60%.

Правительство Гренландии запросило у GME дополнительной информации по сделке, однако получило отказ.

"Sermitsiaq" приводит следующие слова директора "Greenland Minerals and Energy" Джона Мейра (John Mair), сказанные им в качестве мотивировки отказа: "Мы мало верим в способность гренландского правительства сохранить и защитить конфиденциальность документов, которые по австралийским законам должны оставаться частными и конфиденциальными между GME и "Shenghe".

Ключевые слова: Уран, Гренландия, Австралия, Китай


Другие новости:

Документы на сооружение 5 и 6 блоков АЭС "Куданкулам" подпишут до конца года

Будут подписаны генеральное рамочное соглашение и протокол о предоставлении кредита.

Получена лицензия РТН на сооружение энергоблока №2 станции замещения КуАЭС-2

Следующим этапом станет получение разрешения на сооружение Росатома.

Росатом в 2017 году может получить из бюджета 21,2 миллиарда рублей на достройку и строительство новых АЭС

Это следует из опубликованного проекта бюджета.


Герой дня

Вадим Беркович: головные блоки

Вадим Беркович: головные блоки

Проходит работа организованно, но медленно, потому что осуществляется полный набор пусконаладочных испытаний. Причём испытания на 75% достаточно весомы с точки зрения качания энергоблока.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Санная платформа - удобное средство для перемещения грузов по зимнику. Между прочим, на Билибинскую станцию многое в своё время доставлялось именно волоком, так что этот способ доставки не является экзотическими.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хитросплетение теплообменных трубок способно поразить даже на искушённый взгляд. Но действительно ли парогенератор SMART будет выглядеть так, как показано на макете?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100