AtomInfo.Ru


Новый корпус реактора для Белорусской АЭС отгрузят в конце октября

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2016

Новый корпус реактора для строящейся с участием России Белорусской АЭС планируется отгрузить в конце октября, следует из материалов на сайте закупок госкорпорации "Росатом".

Согласно материалам, на 25 октября нынешнего года намечена отгрузка корпуса реактора с места его производства - завода "Атоммаш" (Волгодонск, Ростовская область).

Конечный пункт назначения - станция Бобровники Белорусской железной дороги, расположенная рядом с площадкой строящейся АЭС.

В техническом задании не указано, на каком энергоблоке Белорусской АЭС будет использован этот корпус реактора. Ранее сообщалось, что данный корпус, изначально предназначенный для второго блока станции, может быть установлен на её блоке №1.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Нововоронеж-6 выведен на 75%

В промышленную эксплуатацию блок №6 будет принят в декабре 2016 года.

Уран отмечает день рождения

Познание металла далось учёным нелегко.

На первом блоке БелАЭС закончен комплекс приёмочных испытаний полярного крана

Подписан акт, являеющийся основанием для регистрации полярного крана и ввода его в эксплуатацию.


Герой дня

В Триесте о быстрых

В Триесте о быстрых

Школы МАГАТЭ позволяют воочию увидеть людей, с которыми ты знаком заочно, только по их публикациям. Честно признаюсь, это необычные ощущения - сначала читаешь статью, а потом вдруг видишь её автора.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100