AtomInfo.Ru


Состояние семи сотрудников ОКБМ Африкантов после локального инцидента на предприятии удовлетворительное

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2016

Состояние здоровья сотрудников АО "ОКБМ Африкантов", направленных в минувшую пятницу на обследование в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна в Москве, удовлетворительное, клинических проявлений лучевой болезни не выявлено.

Такая информация получена руководством АО "ОКБМ Африкантов" от специалистов ФМБЦ им.А.И. Бурназяна.

Напомним, 23 сентября 2016 года в помещении физической лаборатории конструкторского бюро в ходе проведения исследовательских работ произошло нештатное увеличение мощности стенда.

В соответствии с действующей инструкцией, находившийся там персонал в количестве семи человек покинул помещение и был направлен на обследование в медицинское учреждение.

Сразу же по прибытию в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна сотрудникам ОКБМ проведены анализы и сканирование на Спектрометре излучения человека (СИЧ). Состояние здоровья работников оценивается как удовлетворительное.

Ситуация имела локальный характер и не представляла угрозы для сотрудников ОКБМ и населения на прилегающих территориях. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме, в причинах инцидента разбирается комиссия.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Уран отмечает день рождения

Познание металла далось учёным нелегко.

На первом блоке БелАЭС закончен комплекс приёмочных испытаний полярного крана

Подписан акт, являеющийся основанием для регистрации полярного крана и ввода его в эксплуатацию.

Английские атомщики установили мировой рекорд работы без останова - 940 суток

Реактор установлен на реакторе AGR.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100